В Астане открылся новый шоурум офисной мебели

Опубликовано
Фото: Аскар Ахметуллин

В минувшую пятницу в Астане состоялось торжественное открытие шоурума премиальной офисной мебели Modern Office Furniture.

«Сегодня мы готовы презентовать вам наш просторный пятый шоурум. В целом компания Modern Office Furniture – это один из крупнейших в стране поставщиков офисной мебели премиум-класса с доставкой по всему Казахстану. Мы являемся членом Ассоциации архитекторов, дизайнеров и иных профессиональных участников строительной индустрии Казахстана, резидентом бизнес-сообщества KIT», – говорит генеральный директор Modern Office Furniture Зухра Абдрашидкызы.

Фото: Аскар Ахметуллин

Что за компания?

История Modern Office Furniture началась еще в 2002 году в Кызылорде, когда компания открыла небольшой цех по производству мебели и арендовала шоурум всего в 100 квадратных метров. На сегодняшний день у компании пять шоурумов по Казахстану и складские помещения, которые увеличились с 200 кв. м до 2 тыс. кв. м. Для демонстрации ассортимента офисной мебели в столице было решено открыть еще один шоурум в ЖК Green Quarter в Астане.

Шоурум в ЖК Green Quarter является одной из самых больших площадок офисной мебели по всему Казахстану, занимает три этажа, общая площадь – более тысячи квадратных метров.

Кроме того, в начале 2023 года в Астане и Алматы компания открыла творческие тематические пространства для дизайнеров и архитекторов:

• Novella Co-working Space в Алматы

• Modern Office Design Co-working Space в Астане

Цель тематических коворкингов – создание благоприятного и удобного пространства, объединение людей в сообщество KZ Designers’ Community, которое даст каждому участнику возможность общения с экспертами, продвижение своих услуг, коллаборации и партнерство с другими профессионалами.

Фото: Аскар Ахметуллин

5-6 апреля 2023 года компания приняла участие в международной выставке современного офиса Modern Office Expo – это единственная специализированная площадка в Казахстане, где были представлены новейшие решения для создания современного офиса и комфортного рабочего пространства.

«В Казахстане пока никто не производит премиальную и высокотехнологичную мебель, так как это очень сложный процесс. Для производства необходимо специализированное оборудование, которого нет на рынке республики. Сейчас вся мебель этого сектора импортируется из Европы и Турции. Но в скором времени мы планируем изменить ситуацию и начать собственное производство премиального уровня в целях импортозамещения», – говорит директор по развитию компании Жанна Жолдыбекова.

Фото: Аскар Ахметуллин

Что думают гости?

Среди гостей мероприятия по случаю открытия шоурума было довольно много представителей бизнес-сообщества.

«Мероприятие на высшем уровне. Я рада, что посетила новый шоурум, где познакомилась со многими руководителями крупных компаний и предпринимателями, – сказала одна из гостей презентации. – Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество с компанией MOF».

Презентацию посетили блогеры, бизнесмены, представители банков, журналисты и фотографы. Людей было очень много, а фееричная развлекательная программа в честь открытия самого большого шоурума премиальной офисной мебели в Казахстане произвела неизгладимое впечатление на всех гостей.

Фото: Аскар Ахметуллин
Читайте также