Очередной сбой случился в работе приложения Halyk Bank

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Казахстанцев предупредили о техническом сбое в приложении Homebank. Фото kursiv.media

Мобильное приложение крупнейшего банка Казахстана Halyk Bank стало работать со сбоями. В пресс-службе банка подтвердили информацию и заявили, что в приложении Homebank случился технический сбой.

Утром 14 апреля в соцсетях и мессенджерах стали появляться жалобы казахстанцев на то, что люди не могут совершить переводы в приложении банка.

«В приложении Homebank наблюдается технический сбой. В самое ближайшее время приложение будет доступно для клиентов. Приносим свои извинения за временные неудобства», – сообщили в пресс-службе банка.

В Halyk Bank заверили, что все денежные средства остаются в сохранности, поэтому граждане могут не переживать за свои деньги.

Отметим, что это не первый сбой в работе крупнейшего банка страны. В середине марта казахстанцы также стали сообщать, что приложение и сайт Halyk Bank перестали работать. Тогда в пресс-службе банка сообщали, что случился сбой, который привел к некорректной работе приложения и сайта.

Halyk Bank – самый крупный банк Казахстана. Он принадлежит средней дочери и зятю экс-президента Казахстана Нурсултана НазарбаеваДинаре и Тимуру Кулибаевым. Они владеют 69,52% акций. Еще 28,51% принадлежат номинальному держателю The Bank of New York. Акции банка торгуются на KASE и LSE. На 28 февраля активы банка составляют 13,6 трлн тенге.

Читайте также