Токаев поздравил победителей чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе

Опубликовано (обновлено )
корреспондент отдела Business News
Он выразил уверенность, что казахстанских спортсменов ждут новые спортивные вершины / Olympic.kz

Президент республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил победителей и призеров чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Вы продемонстрировали настоящий бойцовский характер и достойно защитили честь страны. Ваш упорный труд, высокое мастерство и воля к победе, которую вы показывали в течение всего турнира, стали настоящим подарком для всех казахстанских болельщиков…», – приводятся слова главы государства в пресс-релизе.

Он также выразил уверенность в том, что казахстанских спортсменов ждут новые спортивные вершины.

Сборная Казахстана в субботу, 15 апреля, завершила чемпионат Азии в Астане с семью золотыми медалями. По вольной, греко-римской и женской борьбе страна завоевала две золотые медали в заключительный день чемпионата.

В чемпионате, состоявшемся с 9 по 14 апреля 2023 года в Астане, принял участие 331 спортсмен из 22 стран. По вольной борьбе сборная Казахстана завоевала 4 золота, по женской борьбе – 2 золота, по греко-римской борьбе – 1 золото.