Интернет для бизнеса

Опубликовано
Фото: КТ

В XXI веке доступ к интернету является одним из важнейших аспектов успешного ведения бизнеса. В 2023 году операторы сети предлагают клиентам целый комплекс различных цифровых технологий.

К примеру, в 2022 году «Казахтелеком» запустил целый пакет услуг под названием Kasipker, куда входят услуги подключения к интернету, мобильная корпоративная связь, установка системы видеонаблюдения и многое другое. Тариф ориентирован на индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

По словам директора по продажам дивизиона по корпоративному бизнесу «Казахтелеком» Эмирхана Алиева, за короткий срок к тарифу Kasipker подключились более семи тысяч индивидуальных предпринимателей.

Эмирхан Алиев. Фото: КТ

Казахстанские бизнесмены оценили возможность подключения различных цифровых технологий в «одном окне». Так, владелец магазина одежды из Шымкента Monabell Муратжан Хакимбеков изначально планировал установить себе только интернет.

«Я обратился в «Казахтелеком» только за подключением интернета. Специалисты компании подсказали, что я могу подключить целый комплекс услуг, включая видеонаблюдение, что очень порадовало меня. Это дало возможность удаленно контролировать точку продаж. Теперь мой бизнес всегда под присмотром, а благодаря скоростному интернету мы оперативно решаем текущие повседневные задачи», – рассказывает Муратжан Хакимбеков.

В апреле 2023 года «Казахтелеком» расширил пакет предложений для бизнеса – компания представила новый тариф Seriktes. Основное его отличие от Kasipker – Seriktes ориентирован на средний бизнес.

В самом «Казахтелекоме» объясняют, что по тарифу Seriktes качество пакетных предложений выше. Для наглядности: скорость передачи данных в 1,5 раза выше, чем в розничном предложении.

Фото: КТ

«Это дает возможность клиентам не только получать качественные услуги, но и экономить денежные средства на их оплату. Это особенно важно для предприятий, которые только начинают свой путь на рынке или испытывают финансовые сложности», – говорят в компании.

В «Казахтелекоме» добавили, что продолжат работу над разработкой удобных тарифов для предпринимателей. Также компания ставит своим приоритетом улучшение качества связи, инвестиции в новые технологии и модернизацию сетей.

Читайте также