Leroy Merlin опроверг продажу всех логопарков в России

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Leroy Merlin не станет продавать складские помещения в России/Shutterstock

Французская компания по продаже товаров для ремонта и строительства Leroy Merlin не будет продавать все складские помещения в Подмосковье, общая площадь которых достигает 270 тыс. кв. м. Об этом пишет российское издание РБК со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В Leroy Merlin опровергли сообщение, опубликованное «Коммерсантом» о том, что собираются продать все склады в России. Компания также подтвердила, что не планирует каких-либо изменений в деятельности компании.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщал о продаже Leroy Merlin логистических парков, в том числе, в «Южных вратах» и комплексе «Белый Раст» в Подмосковье. Стоимость объектов оценили в 12 млрд руб.

С новым владельцем хотели провести сделку в формате sale & leaseback и заключить договор об аренде со старым владельцем. Издание даже называло потенциальных покупателей — компании Central Properties и «Венталл-Девелопмент». Источники «Ъ» говорили, что вырученные с реализации деньги могли направить на развитие бизнеса в России, так как головная структура практически перестала его финансировать.

Месяц назад владелец сети Leroy Merlin, ADEO Group, заявил о передаче российского бизнеса в управление локальному топ-менеджменту. Сделку до сих пор рассматривают российские регуляторы. Решение о постепенном переходе местного подразделения к независимому управлению было принято из-за войны России и Украины. ADEO также перестал вкладывать инвестиции в российское подразделение. Отмечалось, что передача российского бизнеса позволит сохранить работу 45 тыс. сотрудников и продолжить работу в РФ.

Читайте также