В Казахстане выберут лучшего работодателя Центральной Азии

Опубликовано
PR HR
Фото: HeadHunter

Премия «HR-бренд Центральная Азия» — самая известная и авторитетная награда для HR-профессионалов Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Каждый год HeadHunter предоставляет работодателям Центральной Азии возможность рассказать о своих HR-практиках и получить награду за лучшие из них в рамках премии «HR-бренд Центральная Азия».

В этом году премия отмечает свой первый юбилей. За десять лет она стала своеобразным «Оскаром» среди HR-команд. Участие в премии помогает вывести работу с брендом работодателя на новый уровень, поддержать имидж, привлечь новые кадры, заинтересовать рынок и поддержать вовлеченность действующих сотрудников. За звание лучшего работодателя Центральной Азии поборются 29 казахстанских, семь узбекистанских и три кыргызстанских компании.

За что можно получить награду?

Номинанты в рамках премии представляют свой авторский проект по управлению персоналом. Ограничений тут почти нет, поэтому одни рассказывают о том, как заботятся о физическом и ментальном здоровье в коллективе, другие — как сумели привлечь нужное число сотрудников для нового глобального замысла, третьи — как организуют стажировку или обучение для будущих и действующих сотрудников.

Все проекты делятся на три основным номинации, в каждой из них — три призовых места:

• «Регион» — проект, который был реализован в одном из городов Казахстана, Кыргызстана или Узбекистана, в том числе в столице;

• «Страна» — проект, реализованный в регионах Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана;

• «Мир» — проект, реализованный в нескольких странах или в котором использованы HR-практики, спустившиеся из головного офиса за рубежом.

Собственная номинация от компании HeadHunter — дополнительная награда за отличившийся проект, независимо от представленной участником в заявке номинации.

Главный критерий успеха при реализации любого проекта — команда. Все финалисты премии «HR-бренд», вне зависимости от масштабов и уровня развития бизнеса, различий и общностей — одна большая команда, которая в самые непростые времена первой адаптируется в новых реалиях, не боится смелых решений и поддерживает не только людей, но и бизнес.

Партнерами мероприятия в этом году выступили:

• Lerna Corp — корпоративная платформа онлайн-курсов, на которой собраны курсы Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, дающая возможность выйти на новый уровень корпоративного развития с оплатой от компании и без.

• Smart Solutions — международный HR-провайдер, который помогает бизнесу фокусироваться на основных задачах, беря на себя второстепенные.

• WeFind — международный HR-холдинг, который предлагает комплексные HR-решения, позволяющие создавать высокопроизводительные команды и развивать бизнес.

27 апреля на площадке премии «HR-бренд Центральная Азия» объявят лучших работодателей года.

Читайте также