Какие акции можно приобрести 27 апреля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды
«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня / Shutterstock

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

27 апреля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AES Corporation

американская энергетическая компания, производит и распределяет электроэнергию . AES является одной из ведущих мировых энергетических компаний, производящей и распределяющей электроэнергию в 15 странах. В компании работают 10 500 человек по всему миру. 
NYSE (AES)$0,1659 на обыкновенную акцию
Ally Financial

американская банковская холдинговая компания, оказывает финансовые услуги, включая автокредитование, онлайн-банкинг, корпоративное кредитование, страхование транспортных средств, ипотечные кредиты и предоставляет электронную платформу для торговли финансовыми активами. Основана в 1914 году, базируется в Детройте, штат Мичиган. 
NYSE (ALLY)$0,3 на обыкновенную акцию
BASF SE

немецкая транснациональная химическая компания, крупнейший производитель химической продукции в мире. В состав концерна BASF входят дочерние компании и совместные предприятия в более чем 80 странах мира, он управляет 6 интегрированными производственными площадками и 390 другими производственными площадками. 
XETRA (BAS)£3,4 на обыкновенную акцию
Blackstone Group

американская инвестиционная группа компаний, основанная в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers Питером Петерсоном и Стивеном Шварцманом. Штаб-квартира располагается в Нью-Йоркe.
NYSE (BX)$0,82 на обыкновенную акцию за 1 кв.
Blackstone Group

американская инвестиционная группа компаний, основанная в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers Питером Петерсоном и Стивеном Шварцманом. Штаб-квартира располагается в Нью-Йоркe.
NYSE (BX)$0,82 на обыкновенную акцию за 2 кв.
Casey’s General Stores

сеть магазинов товаров повседневного спроса на Среднем Западе и юге США. 
NASDAQ (CASY)$0,38 на обыкновенную акцию
Celanese Corporation

международная химическая компания, является лидером в области производства продуктов на основе ацетата, технических полимеров, продуктов с высокими техническими характеристиками и другой химической продукции.
NYSE (CE)$0,7 на обыкновенную акцию
Citigroup

один из крупнейших международных финансовых конгломератов. Основой конгломерата является Citibank, основанный в 1812 году и являющийся одним из четырёх крупнейших банков США. Компания образовалась 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group. Банк управляет активами общей стоимостью свыше $1,8 триллиона долларов. Citigroup — первичный дилер ценных бумаг казначейства США. 
NYSE (C)$0,51 на обыкновенную акцию
East West Bancorp

американская банковская холдинговая компания для East West Bank, оказывающего широкий спектр персональных и коммерческих банковских услуг. East West Bancorp зарегистрирована в 1998 году, штаб-квартира расположена в Пасадене, штат Калифорния. 
NASDAQ (EWBC)$0,48 на обыкновенную акцию
Hasbro

американская компания, занимающаяся производством детских игрушек и настольных игр. Является крупнейшей компанией, занимающейся производством игрушек, в мире. Компания производила в различное время такие популярные игры и игрушки как «Мистер картофельная голова», серия игрушек My Little Pony, Transformers, Twister, «Монополия» и др.
NASDAQ (HAS)$0,7 на обыкновенную акцию
Kinder Morgan

одна из крупнейших компаний энергетической инфраструктуры в Северной Америке. Компания специализируется на владении и контроле за нефтегазопроводами и терминалами. По своим трубопроводам компании транспортирует природный газ, нефтепродукты, сырую нефть, углекислый газ и многое другое. Компания была основана в 1997 году.
NYSE (KMI)$0,2825 на обыкновенную акцию
Morgan Stanley

крупный американский банковский холдинг (инвестиционный банк до сентября 2008 года, ныне — коммерческий), относящийся к числу финансовых конгломератов. Базируется в Нью-Йорке. Офисы расположены более чем в 42 странах, число сотрудников более 60 000. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. 
NYSE (MS)$0,775 на обыкновенную акцию
ONEOK

диверсифицированная энергетическая корпорация, базирующаяся в Талсе, штат Оклахома. Владеет основными системами производства сжиженного природного газа (NGL). Деятельность ONEOK в области энергетических услуг, на долю которых приходится более 84 процентов доходов, в основном сосредоточена в области природного газа и сопутствующих услуг на всей территории США. 
NYSE (OKE)$0,955 на обыкновенную акцию
Petróleo Brasileiro S.A.

государственная бразильская транснациональная корпорация в нефтяной промышленности. 
NYSE (PBR)$1,1119481 на депозитарную расписку
Pinnacle West Capital

коммунальный холдинг, которому принадлежат компании Arizona Public Service и Bright Canyon Energy. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира находится в городе Феникс, штат Аризона, США. 
NYSE (PNW)$0,865 на обыкновенную акцию
Plains All American Pipeline

американская энергетическая компания, партнерство с ограниченной ответственностью. Занимается транспортировкой по трубопроводам и хранением нефти в США, производством сжиженного углеводородного газа в Канаде и хранением природного газа в Мичигане и Луизиане. Компания основана в 1998 году, штаб-квартира расположена в Хьюстоне, штат Техас. 
NASDAQ (PAA)$0,2675 на обыкновенную акцию
Synchrony Financial

американская финансовая компания. Предлагает различные финансовые продукты, в том числе потребительское кредитование, финансирование рекламных программ лояльности, а также программ рассрочек, страхование сберегательных продуктов через Synchrony Bank и другие. 
NYSE (SYF)$0,23 на обыкновенную акцию
АКБ Приморье

российский акционерный коммерческий банк, созданный в 1994 году. Головной офис Банка располагается во Владивостоке, отделения расположены в городах Приморского края. Среди клиентов Банка значительная часть предприятий, представляющих практически все отрасли экономики Дальнего Востока и Восточной Сибири.
MOEX (PRMB)₽2 400 на обыкновенную акцию
Читайте также