Досаев: «Перекрывать дороги в городе не позволю»

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Досаев: 1Перекрывать дороги противозаконно. Вы мешаете другим людям» / Фото: Kursiv.media

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Алатауского района заявил, что не позволит казахстанцам перекрывать дороги в Алматы, отметив, что все вопросы нужно решать в рамках закона.

«Я вижу в последнее время тенденцию перекрытия дорог, но в городе я не позволю этого делать», – сказал аким.

Досаев подчеркнул, что все могут обратиться в акимат и возникшие вопросы будут решать в рамках действующего законодательства.

«Перекрывать дороги противозаконно. Вы мешаете другим людям. Иногда я слышу такое: «Если мы перекроем дороги, куда денется власть, придет и порешает». Ничего подобного, будем решать вопросы планово», – заявил градоначальник, отметив, что диалог с властью – это нормально.

Напомним, в середине апреля в Жанаозене группа граждан перекрыла проезжую часть в поддержку нефтяников, создавая препятствия для движения транспорта горожан.

В ноябре 2022 года несанкционированное шествие прошло в Астане, участники были задержаны. По данным полиции, местный тогда предприниматель собрал в ночном клубе около 300 человек и призвал их к незаконному шествию для достижения «личных противоправных целей».

Читайте также