Форум клиентов BI Group: квартира в бигвилле – инвестиция в будущее

Опубликовано
Фото: пресс-служба BI Group

Строительная компания BI Group провела форум с покупателями квартир в Алматы. На протяжении семи лет девелопер проводит подобные мероприятия, где руководство холдинга напрямую получает обратную связь от клиентов. Они делятся своими впечатлениями о жилье, построенных домах, благоустройстве подъездов и дворов, сервисе. Это позволяет совершенствовать качество возводимых объектов.

Покупка недвижимости является серьезной инвестицией, и для ее роста необходимы ряд факторов: в первую очередь — продуманная инфраструктура района и административный комфорт. Именно поэтому компания успешно занимается комплексным развитием территорий, создает сценарий жизни в районах, которые называются бигвиллями.

Фото: пресс-служба BI Group

«Социальное проектирование – это наш новый подход, в рамках которого мы предлагаем новый продукт – бигвилль. Клиент получает не просто квартиру, а целый комфортный район вокруг себя, и все в пешей доступности. Теперь наши проекты мы будем создавать именно по этой концепции», — отметил генеральный директор BI Development Амангельды Омаров.

Руководство компании также сообщило о переходе на стандарты прозрачности содержания домов и отчетности перед жильцами на квартальной основе. В мобильном приложении BIG App публикуют детальную расшифровку стоимости обслуживания ЖК. Совместно с жителями компания будет определять стратегия дальнейшего использования собранных денежных средств.

Фото: пресс-служба BI Group

«Для простоты и удобства жильцов мы предлагаем документ всего на три листа, но он содержит все ключевые детали. На первом листе — отчет о прибыли и расходах. На второй странице — ремонтный фонд. И на третьем листе – калькулятор тарифов. Такой отчет будем формировать и предоставлять жителям один раз в квартал», — сказал директор BI Service Серик Тулебаев.

Мобильная разработка BIG App внедрена в 2017 году. На текущий момент в ней зарегистрировано более 130 тысяч человек, и эта цифра растет ежедневно. Пользователи приложения получают необходимую информацию, оценивают качество сервиса, предоставляют обратную связь, могут оставить заявку на оказание услуг, например, электрика или сантехника. Менеджмент компании заверил, что планирует сократить время реакции на обращения от клиентов до одного часа.

Фото: пресс-служба BI Group

Говорили на форуме и о том, на что будущим покупателям стоит обратить внимание при покупке жилья. Озеленение территории повышает стоимость квартиры в среднем на 10-15%. Влияет на рост цены и наличие в шаговой доступности объектов социально-культурного значения, а также благополучие района и его перспективы.

В рамках встречи жители получили ответы на все интересующие вопросы, а также выразили благодарность строительной компании за благоприятные условия и заботу о клиентах.

Мероприятие завершилось розыгрышем, главный приз — паркинг. Еще десять счастливчиков стали обладателями пяти boxroom и пяти сертификатов на покупку техники. До конца года такие же форумы для клиентов BI Group планирует провести в Алматы, Шымкенте и Атырау.

Фото: пресс-служба BI Group
Читайте также