США с 11 мая отменяют требование о вакцинации от коронавируса для иностранцев

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Требования к вакцинации против COVID-19 отменят для федеральных служащих, подрядчиков, а также медработников / Shutterstock

США отменят требования о вакцинации от COVID-19 для иностранных путешественников с 11 мая. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Кроме того, требования к вакцинации против COVID-19 отменят для федеральных служащих и подрядчиков, а также медицинских работников.

«Требования к вакцинации помогли обеспечить безопасность работников важнейших отраслей, в том числе в секторах здравоохранения и образования… Количество вакцинаций достигло 98%, включая сотрудников, которые получили по крайней мере одну дозу вакцины», — говорится в сообщении.

В марте президент США Джо Байден подписал закон, с учетом которого его администрация должна будет рассекретить часть разведывательных данных, касающихся происхождения COVID-19.

Китай возобновил выдачу всех типов виз для иностранцев с 15 марта, что является еще одним шагом в выходе страны из-под действия жесткого контроля «Covid Zero»

В январе 2023 года сообщалось, что новый вариант коронавируса «кракен» в Казахстане не зарегистрирован.

По информации Всемирной организации здравоохранения, «кракен» является одним из вариантов штамма «омикрон», который с октября 2022 года выявлен в 38 странах мира, наибольшее количество больных выявлено в США.

Читайте также