Канатные дороги на Шымбулаке закроют с середины мая

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Администрация Шымбулака напомнила алматинцам и гостям города, что май — отличное время для пеших прогулок и походов в горы / Фото: архив Kursiv.media

После окончания зимнего сезона канатные дороги на Шымбулаке с 15 мая закрывают на профилактический ремонт. Об этом сообщается на сайте горнолыжного комплекса.

«Перед тем, как мы откроем двери для летнего сезона — наши канатные дороги должны пройти ежегодный профилактический ремонт», — говорится в сообщении.

По данным администрации горнолыжного комплекса, с 15 по 31 мая будет закрыта канатная дорога «Медеу-Шымбулак» и «Комби-1», с 15 мая по 9 июля — канатная дорога «Комби-2», а ККД-4 будет работать в штатном режиме.

Подняться на Шымбулак после 14 мая можно будет только на эко-автобусах или такси.

Напомним, с 1 апреля на Шымбулак можно заезжать только на электромобилях. Ограничение въезда на территорию горнолыжного курорта «Шымбулак» действовует для всех транспортных средств, за исключением электромобилей, спецтехники и экстренных служб.

В августе 2022-го «Курсив» писал о том, для чего курорту нужен новый инвестор, почему у управляющей Шымбулаком компании образовался большой долг по кредиту и сколько придется потратить покупателю на курорт.  

Читайте также