Walmart, Alibaba и Target отчитаются на неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
С 15 по 19 мая ожидается публикация результатов ряда компаний США / Kursiv.Media

Walmart, Alibaba и Target представят финансовые результаты на этой неделе. Также станет известно значение индекса опережающих экономических индикаторов за апрель, пишет Barron’s.

В понедельник, 15 мая, проведут День инвестора финтех-компания Jack Henry & Associates и поставщик управляемых медицинских услуг Molina Healthcare, сообщает издание.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликует значение индекса производственной активности NY Empire State за май. Показатель измеряет состояние производственного сектора в штате Нью-Йорк. Согласно консенсус-прогнозу, индекс уменьшится на 10 пунктов. 

Во вторник, 16 мая, сообщат о квартальных результатах интернет–компания Baidu, торговая сеть Home Depot, производитель контрольно-измерительного оборудования Keysight Technologies и оператор сотовой связи Vodafone Group. Проведут встречи с инвесторами производитель чипов ON Semiconductor, разработчик ПО, PTC и сервис для автоматизации службы поддержки ServiceNow.

Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) обнародует значение индекса рынка жилья за май. Согласно прогнозу экономистов, индикатор, измеряющий объемы продаж, не изменится по сравнению с апрелем и составит 45 пунктов. Значение индекса выросло с декабря, поскольку строители жилья настроены позитивно. Одна треть домов, доступных для продаж, приходится на первичный рынок по сравнению с 10%, отмечает главный экономист NAHB Роберт Диц

Бюро переписи населения США выпустит данные по розничным продажам за апрель. Ожидается, что расходы потребителей вырастут на 0,7% в месячном исчислении, этот показатель за вычетом автомобилей повысится на 0,4%. В марте эти показатели снизились на 0,6% и 0,4%, соответственно. 

В среду, 17 мая, представят финансовые результаты технологический конгломерат Cisco Systems, производитель программного обеспечения для проектирования электроники Synopsys, издатель видеоигр Take-Two Interactive Software, ретейлеры Target и TJX Cos. 

Бюро переписи населения США сообщит данные по новому строительству за апрель. Согласно консенсус-прогнозу, строительство нового жилья снизилось на 20 тыс., до 1,4 млн. 

В четверг, 18 мая, отчитается за первый квартал 2024 фискального года ретейлер Walmart. Аналитики ожидают, что прибыль компании в расчете на акцию вырастет до  $1,31 при выручке в $148,6 млрд (рост на 4,9%). Проведут конференционные звонки для обсуждения квартальных доходов китайский розничный гигант Alibaba Group Holding, разработчик микросхем Applied Materials, IT-компания DXC Technology и сеть дисконтных универмагов Ross Stores. 

Conference Board опубликует значение индекса опережающих экономических индикаторов за апрель. Экономисты ожидают, что индекс упадет на 0,5% в месячном исчислении после снижения на 1,2% в марте. Этот показатель находится на самом низком уровне с ноября 2020 года. 

Национальная ассоциация риелторов сообщит данные по продажам жилья на вторичном рынке в апреле. Ожидается, что показатель в годовом исчислении составит 4,3 млн, что чуть ниже значения в марте. Медианная цена жилья в марте составляла $375 тыс., что на 0,9% ниже цены в прошлом году. 

В пятницу, 19 мая, отчитается за второй квартал фискального 2023 года американская машиностроительная компания Deere. 

Читайте также