Первый исламский финтех tayyab выиграл «цифровой Оскар»

Опубликовано
Фото: tayyab

Впервые проект из Казахстана стал обладателем «цифрового Оскара» в рамках внутреннего конкурса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Цифровой исламский финансовый сервис tayyab стал первым обладателем награды из сферы исламского финансирования и был признан выдающимся цифровым проектом в Центральной Азии.

Церемония награждения состоялась 16 мая в Самарканде (Узбекистан), где прошло 32-е ежегодное собрание Европейского банка реконструкции и развития. Награды победителям конкурса вручила президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо.

Награда tayyab в номинации «Выдающийся цифровой проект в Центральной Азии» (Outstanding Digital Project in Central Asia) – беспрецедентный случай: это первая подобная победа не только для tayyab, но и в целом для цифровых проектов из Казахстана.

Номинация «Выдающийся цифровой проект в Центральной Азии» – специальная награда конкурса. Ею отмечают проекты, которые расширяют возможности связи и внутри Центральной Азии, и за пределами региона – со всем миром.

Отборочная комиссия отметила, что преимущество tayyab заключается в амбициозности, стремительном росте, мощности цифрового компонента, а также в актуальности для Центрально-Азиатского региона.

Конкурс проводят с 2021 года. Его главная цель – поощрение успешных проектов в области цифровизации, реализованных клиентами Банка при поддержке ЕБРР.

Первый исламский финтех tayyab – участник первой когорты стартапов программы ЕБРР «Star Venture» в Казахстане. Программа направлена на поддержку инновационных стартапов с высоким потенциалом роста в странах операций ЕБРР. В Казахстане программа начала работать в 2022 году при поддержке правительства страны. В ней сейчас принимают участие семь стартапов, которые получают бесплатную диагностику, менторскую и консультационную поддержку, а также содействие в выходе на новые рынки и привлечение инвестиций.

Первый исламский финтех tayyab предоставляет своим клиентам цифровые и физические исламские платежные карты на базе международной платежной системы VISA, денежные переводы и платежи, включая Apple Pay и Samsung Pay, сервисы ежедневной духовной практики мусульман.

Скачать приложение tayyab и выпустить карту можно бесплатно за три минуты по ссылке.

Больше информации – на сайте www.tayyab.kz.

Услуга предоставляется АО «Bank RBK», лицензия №1.2.100/245/41 от 05.04.2021 года, выданная АРРФР.

Читайте также