США выделит Украине военную помощь в размере $375 млн

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Байден подчеркнул готовность США продолжать оказывать помощь Украине.
Фото: Finance.ua

Президент США Джо Байден заявил, что размер нового пакета военной помощи Украине составит $375 млн, говорится в сообщении Белого дома.

Белый дом в воскресенье, 21 мая, сообщил, что Байден подчеркнул готовность США продолжать оказывать помощь Украине в войне с Россией, включая объявление о дополнительных $375 млн в боеприпасах, оборудовании и создании коалиции по истребителям.

Кроме того, президент Байден подчеркнул поддержку Соединенными Штатами и другими странами G7 реконструкции Украины, включая усилия по восстановлению ее энергетической инфраструктуры, а также проведение украинских реформ, необходимых для реализации ее евроатлантических устремлений.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Киев в настоящее время не нуждается в F-16, но эти истребители понадобятся ВСУ в будущем.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден встретятся лицом к лицу в Хиросиме.

В Японии проходит саммит G7. Лидеры «Большой семерки» пообещали ужесточить санкции в отношении России. Лидеры семи крупнейших индустриальных держав мира — США, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Италии и Канады — обсудят на саммите новые санкции в отношении России из-за войны в Украине.

Читайте также