В КФУ прокомментировали участившиеся случаи мошенничества от имени фонда. Никаких гарантийных писем фонд не присылает

Опубликовано
Фото: пресс-служба КФУ

АО «Казахстанский фонд устойчивости» предупреждает о непрекращающихся попытках мошенников завладеть денежными средствами граждан путем поддельных писем от имени фонда. В частности, мошенники распространяют поддельные гарантийные и информационные письма, подписанные якобы руководящими работниками фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество.

«Официально заявляем, что фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечной жилищной программы «7-20-25» и взаимодействует только с банками второго уровня. Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость» – отметили в пресс-службе КФУ.

Фото: пресс-служба КФУ

В фонде призывают граждан проявлять внимательность и бдительность. Ни в коем случае не передавать кому-либо денежные средства. Никаких гарантийных писем фонд не отправляет и не выдает: при получении такого письма гражданам рекомендуется обращаться в правоохранительные органы. Кроме того, в случае возникновения вопросов или подорзрений по каким-либо вопросами, можно обратиться в сам КФУ, позвонив по номеру: +7 (727) 277-20-25.

Читайте также