Какие акции можно приобрести 25 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды
«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня / Shutterstock

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

25 мая – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Assurant

глобальный поставщик страховых продуктов и услуг по управлению рисками со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Компании группы предоставляют разнообразный набор услуг: нишевые страховые продукты на рынке недвижимости, страхование от несчастных случаев, расширенная защита устройств и страхование жизни. Компания работает в трёх операционных сегментах: Global Housing, Global Lifestyle и Global Preneed. 
NYSE (AIZ)$0,7 на обыкновенную акцию
Cable One

является провайдером широкополосной связи. Sparklight предоставляет услуги в 21 штате и 900 000 жилых и деловых клиентов. 
NYSE (CABO)$2,85 на обыкновенную акцию
Centerra Gold

канадская золотодобывающая компания, владеющая и эксплуатирующая золоторудный рудник Kumtor в Кыргызской Республике, медно-золотую шахту Mount Milligan в Британской Колумбии, Канада, и золоторудный рудник Öksüt в Турции. Centerra Gold зарегистрирована в 2002 году, штаб-квартира находится в Торонто, Канада. 
TSX(CG)CA$0,07 на обыкновенную акцию
MKS Instruments

американская компания, которая разрабатывает, производит и поставляет приборы и компоненты, используемые для контроля и анализа газов в полупроводниковых и аналогичных промышленных производственных процессах. Компания предлагает продукцию для производства плоских дисплеев, магнитных и оптических накопителей и носителей информации, солнечных батарей, волоконно-оптических кабелей, алмазных тонких пленок.
NASDAQ(MKSI)$0,22 на обыкновенную акцию
Nordstrom

американская сеть универмагов класса люкс. 
NYSE (JWN)$0,19 на обыкновенную акцию
Northrop Grumman Corporation

американская военно-промышленная компания, работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, судостроении. Это один из крупнейших в мире производителей оружия и поставщиков военных технологий. Образована в 1994 году в результате слияния компаний Northrop Corporation и Grumman Corporation. 
NYSE (NOC)$1,87 на обыкновенную акцию
Paycom Software

американский провайдер онлайн-расчетов заработной платы и кадровых технологий. Paycom одна из первых компаний в данной сфере и имеет офисы по всей территории США. Компания основана в 1998 году Чадом Ричисоном, штаб-квартира компании располагается в Оклахома-Сити, штат Оклахома, США. 
NYSE (PAYC)$0,375 на обыкновенную акцию
Tractor Supply Company

американская сеть розничных магазинов, которая предлагает продукты для дома, сельского хозяйства, ухода за газоном и садом, а также для животноводства, ухода за лошадьми и домашними животными. Это ведущий розничный торговец США на своем рынке. 
NASDAQ (TSCO)$1,03 на обыкновенную акцию
Корпорация Wabtec

производит продукцию для локомотивов, грузовых вагонов и пассажирского транзитного транспорта, а также строит новые локомотивы мощностью до 6 000 лошадиных сил (4 МВт). 
NYSE (WAB)$0,17 на обыкновенную акцию
Yum China Holdings

крупнейшая в Китае сеть ресторанов быстрого питания, бывшее подразделение американской корпорации Yum! Brands. Управляет ресторанами под брендами KFC, Pizza Hut, Little Sheep, Huang Ji Huang, COFFii & JOY, East Dawning, Taco Bell и Lavazza. Зарегистрирована в 2016 году, штаб-квартира находится в Шанхае. 
NYSE (YUMC)$0,13 на обыкновенную акцию
«Сбербанк России»

российский финансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк России, Центральной и Восточной Европы. Контролируется Российской Федерацией. 
MOEX(SBER)₽25 на привилегированную и обыкновенную акцию
Читайте также