Какие акции можно приобрести 26 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды
«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня / Shutterstock

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

26 мая – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Компания Baker Hughes

предоставляет нефтегазовой отрасли продукты и услуги для бурения нефтяных скважин, оценки пластов, закачивания скважин, добычи и консультирования по вопросам разработки пластов. 
NASDAQ (BKR)$0,19 на обыкновенную акцию
Cactus

специализируется на разработке, производстве, продаже и аренде устья скважин и оборудования для контроля давления. Продукция компании продается и арендуется в основном для наземных нетрадиционных нефтяных и газовых скважин и используется на этапах бурения, заканчивания (включая гидроразрыв пласта) и добычи на скважинах клиентов.
NYSE (WHD)$0,11 на обыкновенную акцию
Carter’s

является крупным американским дизайнером и продавцом детской одежды. 
NYSE(CRI)$0,75 на обыкновенную акцию
ENN Energy

один из крупнейших дистрибьюторов экологически чистой энергии в Китае. Основной деятельностью Группы являются инвестиции, строительство, эксплуатация и управление инфраструктурой газопроводов, заправочных станций для автомобилей и судов и комплексных энергетических проектов, продажа и распределение трубопроводного газа, СПГ и других мультиэнергетических продуктов 
HKEX (2688)HK$2,27 на обыкновенную акцию
KeyCorp

материнская компания для KeyBank, регионального банка со штаб-квартирой в Кливленде, штат Огайо. Это единственным крупный банк, базирующийся в Кливленде. Входит в список крупнейших банков США. Имеет офисы в 39 штатах. 
NYSE (KEY)$0,205 на обыкновенную акцию
LyondellBasell Industries

американская нефтехимическая компания. Компания является крупнейшим лицензиатом полиэтиленовых и полипропиленовых технологий. Она также производит этилен, пропилен, полиолефины и кислородное топливо. Образована в 2007 году в результате поглощения нидерландской компанией Basell Polyolefins американской химической компании Lyondell Chemical. 
NYSE (LYB)$1,25 на обыкновенную акцию
MOEX Group (Московская Биржа)

крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ и РТС. Московская Биржа является организатором торгов акциями, облигациями, валютой, инструментами денежного рынка, драгоценными металлами и зерном. В состав холдинга входит АО «Национальный расчетный депозитарий», а также Небанковская кредитная организация «Национальный клиринговый центр». 
MOEX (MOEX)₽4,84 на обыкновенную акцию
NextEra Energy

американская энергетическая компания. Это крупнейший по рыночной капитализации электроэнергетический холдинг. Ее дочерние компании включают Florida Power & Light, NextEra Energy Resources, NextEra Energy Partners, Gulf Power Company и NextEra Energy Services. Является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти. 
NYSE (NEE)$0,4675 на обыкновенную акцию
Sinclair Broadcast Group

является телекоммуникационным конгломератом, вторым по величине оператором телевизионных станций в США по количеству станций, владея или управляя в общей сложности 193 станциями. 
NASDAQ (SBGI)$0,25 на обыкновенную акцию
Skyworks Solutions

американская компания по производству полупроводников. 
NASDAQ (SWKS)$0,62 на обыкновенную акцию
TFS Financial Corporation

американская компания, предоставляющая розничные банковские услуги потребителям. Компания также предоставляет ипотечные кредиты на жилую недвижимость, ссуды на строительство жилья, ссуды под залог собственного капитала и кредитные линии, а также ссуды на покупку ипотечных кредитов и рефинансирование первой ипотеки. TFS Financial была основана в 1938 году. Штаб-квартира расположена в Кливленде, штат Огайо.
NASDAQ (TFSL)$0,2825 на обыкновенную акцию
Xylem

крупный американский поставщик технологий водоснабжения. Компания ведет бизнес более чем в 150 странах. Xylem занимается доставкой чистой воды, транспортировкой и очисткой сточных вод, поставками технической воды, которая предназначена для строительных компаний, а также для промышленного и сельскохозяйственного применения. 
NYSE (XYL)$0,33 на обыкновенную акцию
Yum! Brands

американская корпорация, работающая в сфере общественного питания. Yum! принадлежит 3 мировых бренда — Taco Bell, KFC, Pizza Hut. Yum! считается самым крупным оператором ресторанов быстрого обслуживания в мире по количеству точек.
NYSE (YUM)$0,605 на обыкновенную акцию
Интер РАО

диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компании группы производят электрическую и тепловую энергию и реализуют ее на российском и мировых рынках. Интер РАО — единственный российский оператор экспортирующий и импортирующий электроэнергию. География поставок включает Финляндию, Белоруссию, Литву, Украину, Грузию, Азербайджан, Южную Осетию, Казахстан, Китай и Монголию. 
MOEX (IRAO)₽0,28365531801897 на обыкновенную акцию
Читайте также