Маск обогнал Арно и снова стал самым богатым человеком в мире

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Илон Маск поднялся в списке богатейших людей планеты. Фото: shutterstock

Американский предприниматель, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск снова занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg Billionaires Index.

Состояние Маска увеличилось до $192 млрд. Предприниматель обогнал в рейтинге президента группы Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернара Арно, чье состояние уменьшилось на $5,2 млрд и составило $187 млрд.

По данным Forbes Real-Time Billionaires List, Маск все еще находится на втором месте, а его состояние оценивается в $200 млрд. Арно, по версии Forbes, на первой строчке списка, а его состояние составило $216 млрд.

В конце мая Бернар Арно обеднел за сутки на $11 млрд после падения акций его компании, но, несмотря на это, оставался самым богатым человеком в мире. За последний год бумаги LVMH подорожали на 23%, состояние Арно увеличилось на $53 млрд, что стало самой большой прибылью среди миллиардеров. В апреле LVMH стала первой в Европе компанией с капитализацией более $500 млрд.

В конце апреля акции Tesla упали почти на 10% (до $162,99), из-за чего состояние Маска сократилось на $12,6 млрд и стало самым большим падением в этом году. Тогда Маск опустился на вторую строчку в списке, а первое место занял Бернар Арно.

Читайте также