Посол Филиппин рассказал о визите профессионального боксера Мэнни Пакьяо в Казахстан

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Вице-министр Министерства культуры и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев встретился с новыми послами Шри-Ланки и Филиппин. Коллаж: kursiv.media

Посол Филиппин Игорь Байлен выразил предложение о приезде в Казахстан знаменитого профессионального боксера Мэнни Пакьяо, а также рассказал о своем желании посетить все регионы страны и особенно Алматы, чтобы познакомиться с культурой Казахстана и изучить туристический потенциал. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК.

Байлен рассказал о свои планах во время встречи с вице-министром Ержаном Еркинбаевым. Помимо Байлена, Еркинбаев встретился с послом Шри-Ланки Джианитой Лианге. Главной темой встречи было сотрудничество в области туризма, культуры и спорта.

По итогам беседы с послом Шри-Ланки согласовано продвижение совместных туристических маршрутов и обмен опытом между Казахстаном и Шри-Ланкой. Дипломат отметила важность возобновления прямого авиасообщения между странами для увеличения туристического потока.

Ержан Еркинбаев поздравил Байлена и Лианге с началом дипломатической миссии в Казахстане.

Мэнни Пакьяо становился чемпионом мира в наилегчайшем, втором легчайшем, полулегком, втором полулегком, легком, первом полусреднем, полусреднем и первом среднем весах.

В 2020 году были разговоры о бое Пакьяо с профессиональным боксером из Казахстана Геннадием Головкиным. Бой не состоялся: филиппинец отметил, что поединок возможен только при одном условии – если состоится в лимите полусреднего дивизиона, который составляет 147 фунтов.

Читайте также