Какие акции можно приобрести 1 июня

Опубликовано
И получить по ним дивиденды
«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня. Фото: shutterstock

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

1 июня – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Amkor Technology

американский поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковой продукции. Оказывает услуги по изготовлению полупроводниковых пластин, зондов для полупроводниковых пластин, обратной заточке пластин, проектированию упаковок, а также услуги по тестированию и доставке. Компания основана в 1968 году, штаб-квартира – в городе Темпе, штат Аризона. 
NASDAQ (AMKR)$0,075 на обыкновенную акцию
Analog Devices

американский производитель интегральных микросхем для решения задач преобразования сигналов, в том числе аналого-цифровых преобразователей и цифровых сигнальных процессоров. Компания основана в 1965 году двумя выпускниками МИТ Рэйем Стейтом и Мэттью Лорбером. Штаб-квартира расположена в Норвуде, штат Массачусетс, США.
NASDAQ (ADI)$0,86 на обыкновенную акцию
Equitable Holdings

американская страховая компания. Оказывает консультационные и страховые услуги, разрабатывает стратегии выхода на пенсию и управления инвестициями. Equitable Holdings основана в 1859 году и находится в Нью-Йорке. 
NYSE (EQH)$0,22 на обыкновенную акцию
Harley-Davidson

американский производитель мотоциклов и сертифицированный поставщик продукции военного назначения для Вооруженных сил США. Компания производит и продает тяжелые мотоциклы, предназначенные для езды по шоссе. Помимо мотоциклов, компания выпускает множество товаров широкого потребления с эмблемой Harley-Davidson. 
NYSE (HOG)$0,165 на обыкновенную акцию
Kronos Worldwide

американский производитель и продавец пигментов на основе диоксида титана (TiO2). Предоставляет продукцию под маркой KRONOS производителям красок, пластмасс, декоративных ламинатов и бумаги. Компания основана в 1916 году, штаб-квартира находится в Далласе, штат Техас.
NYSE (KRO)$0,19 на обыкновенную акцию
McDonald’s Corporation

американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. По итогам 2010 года компания занимала второе место по количеству ресторанов во всем мире после ресторанной сети Subway. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. В 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены Реем Кроком. 
NYSE (MCD)$1,52 на обыкновенную акцию
National Grid

многонациональная компания, специализирующаяся на электро- и газоснабжении, одна из крупнейших «принадлежащих инвестору» коммунальных компаний в мире. Основную деятельность осуществляет в Великобритании и на северо-востоке США. Компания основана в 1990 году, штаб-квартира находится в Лондоне (Великобритания).
NYSE (NGG)$2,3458 на депозитарную расписку
Old Republic International

международная корпорация, специализирующаяся на страховании имущества. Входит в число 50 крупнейших страховщиков США. Штаб-квартира расположена в Чикаго, штат Иллинойс. 
NYSE (ORI)$0,245 на обыкновенную акцию
Ross Stores

одна из крупнейших американских сетей универсальных магазинов-дискаунтеров верхней одежды, обуви и аксессуаров. Магазины работают под торговой маркой Ross Dress for Less. Штаб-квартира в Дублине, Калифорния.
NASDAQ (ROST)$0,335 на обыкновенную акцию
Stanley Black & Decker

американский производитель промышленных инструментов и бытовой техники со штаб-квартирой в городе Хартфорд в Нью-Британии, штат Коннектикут. Stanley Black & Decker образовалась в результате слияния Stanley Works и Black & Decker. 
NYSE (SWK)$0,8 на обыкновенную акцию
Suncor Energy

канадская интегрированная энергетическая компания, специализирующаяся на добыче синтетической нефти из нефтеносных песков. Основана в 1917 году, штаб-квартира находится в Калгари, Канада. 
NYSE (SU)CA$0,52 на обыкновенную акцию
Terex

американский производитель строительной и другой промышленной техники. Компании принадлежит около 50 заводов в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Terex зарегистрирована в 1986 году, расположена в городе Норуолк, штат Коннектикут. 
NYSE (TEX)$0,15 на обыкновенную акцию
ЛУКОЙЛ

одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в России и мире. Специализируется на добыче, производстве, транспортировке и продаже нефти, природного газа и нефтепродуктов. Производственные активы компании расположены во многих странах мира. Более половины запасов нефти сконцентрировано в Западной Сибири. Головной офис находится в Москве. 
MOEX (LKOH)₽438 на обыкновенную акцию
НПО «Наука»

ведущее российское предприятие авиационно-космической отрасли, созданное в 1931 году. Занимается разработкой, изготовлением экспериментальных образцов и проведением сертификационных испытаний с последующим серийным производством систем и агрегатов по заказам как отечественных, так и зарубежных партнеров.
MOEX(NAUK)₽7,2 на обыкновенную акцию
Читайте также