Global Finance присудил Евразийскому банку звание инноватора в потребительском кредитовании

Опубликовано

Авторитетное международное издание Global Finance назвало лучшие финансовые инновации в рамках премии Innovators Awards за 2023 год.

Евразийскому банку присвоено звание «Инноватор в потребительском кредитовании» (Top Innovator in Consumer Finance) за проект Broker 2.0. – решение, при котором одобрение товарного кредита проходит за 4 секунды (в среднем по рынку это занимает 30–40 секунд).

«Технологический прогресс и принятие отраслевых стандартов широко открыли двери для инноваций. Самые инновационные банки и финтех-компании становятся фаворитами клиентов, – сообщил Джозеф Джиаррапуто, издатель и редакционный директор Global Finance. – Мы с гордостью признаем этих лидеров инноваций, продвигающих финансы в 21 веке».

Это одиннадцатая ежегодная программа Global Finance по присуждению наград организациям, которые регулярно находят новые пути и разрабатывают новые инструменты в области финансов.

«Курс Евразийского банка на цифровизацию вылился в рекордное время одобрения товарного кредита – 4 секунды. Решение превзошло все ожидания и уже масштабируется на другие продукты банка. Нам особенно приятно, что наше достижение получило высокую профессиональную оценку авторитетного финансового издания Global Finance», – прокомментировала Ляззат Сатиева, председатель правления Евразийского банка.

«Результат в 4 секунды был достигнут за счет комплекса решений – интеграции с государственными сервисами, лицензирования банка, как удостоверяющего центра, оптимизации запросов и кода, изменения рисковой модели в системе принятия решения, а также адаптации клиентского пути под всего два показателя – номер телефона клиента и ИИН. Задача была амбициозной, и наша команда с большим энтузиазмом приняла этот вызов», – добавил Диас Шарипжанов, исполнительный директор по цифровым и партнерским продажам.

Победители определялись редакционной коллегией Global Finance при участии журналистов-репортеров, которые считаются экспертами в сферах, представленных инновациями. Отчет о победителях 2023 года будет опубликован в июньских печатных и цифровых изданиях Global Finance, а также на GFMag.com.

Евразийский банк – социально значимый финансовый институт Казахстана, седьмой по размеру активов среди казахстанских банков. Абсолютный лидер в автокредитовании, входит в топ-3 банков в товарном кредитовании, занимает ведущие позиции в рознице, предоставляет широкий спектр услуг корпоративным клиентам и предпринимателям. Прогноз рейтинга банка по шкале Moody’s – В2 был подтвержден 15 декабря 2022 года с оценкой «позитивный». Банк относится к экосистеме группы ERG (одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

Журнал Global Finance издается в США с 1987 года. Свыше 50 тыс. экземпляров журнала распространяются в 192 странах, основная читательская аудитория – топ-менеджеры, финансовые директоры международных компаний и банков, отвечающие за принятие инвестиционных и стратегических решений.

*Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка

Читайте также