Илон Маск сообщил о смене названия и логотипа Twitter: буква X вместо синей птички

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Ранее в Twitter уже сменялся логотип. Фото: shutterstock

Глава компании Twitter Илон Маск подтвердил планы о ребрендинге Twitter. Логотип и название будут другими. Об этом он написал в Twitter.

«Правда», – прокомментировал Маск сообщение аккаунта T(w)itter Daily News о том, что логотип и название Twitter могут поменяться.

В среду, 31 мая, в интервью YouTube-каналу The Babylon Bee Talks Маск рассказал, что «верит в описательные бренды», а «X может значить что угодно». Предприниматель отметил, что по сравнению со старым Twitter платформа X будет иметь больше длинных текстов, видео и финансовых услуг. По его словам, нынешний «Twitter для этого не подходит».

В начале апреля в Twitter уже сменялся логотип: вместо синей птицы там был символ криптовалюты Dogecoin.

В конце апреля стало известно, что Twitter начал удалять синие галочки у тех пользователей, кто отказывается платить за верификацию профиля по новым правилам соцсети. Известные люди, включая Дональда ТрампаКим КардашьянБейонсе и Папу Римского, лишились своих галочек. За некоторых возмущавшихся Илон Маск заплатил лично. 

В мае Илон Маск заявил, что нашел нового гендиректора Twitter, но не назвал имя человека. Как сообщил The Wall Street Journal, это место в компании займет глава рекламного отдела NBC Universal Линда Яккарино.

Маск купил Twitter за $44 млрд. Объявленная весной 2022 года сделка была закрыта в конце октября после разбирательств между сторонами по поводу раскрытия информации о фейковых аккаунтах. Летом прошлого года, по данным издания, глава Twitter набрал 100 млн подписчиков. В последующие месяцы это число только продолжало расти.

Читайте также