Глава отдела департамента госдоходов обвиняется во взятке в 20 млн тенге

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Антикор напомнил, что каждый считается невиновным, пока его виновность в преступлении не будет установлена приговором суда. Фото: shutterstock

Руководитель отдела департамента государственных доходов (ДГД) по Астане получила взятку 20 млн тенге за махинации с налогами. Об этом сообщило Агентство по противодействию коррупции Казахстана.

Женщина получила взятку за занижение суммы доначисления налогов по проводимой проверке квазигосударственного предприятия в декабре 2022 года.

Прокуратура Астаны передала подозреваемую суду. Она находится под стражей с санкции следственного суда.

В четверг, 1 июня, экс-начальника городского отдела полиции Актобе оштрафовали на 2 млн тенге за взятку. По версии суда, экс-начальник городского отдела полиции взял у пособника (тоже бывшего полицейского) 200 тыс. тенге за положительный исход уголовного дела в отношении потерпевшего.

В конце мая Антикоррупционная служба завершила расследование в отношении генерал-майора полиции и бывшего исполняющего обязанности начальника ДУИС СКО Берика Билялова. Его задержали в феврале 2023 года. Тогда он был и.о. начальника ДУИС СКО. Его обвиняют во взятке в размере 40 млн тенге.

Читайте также