Акимат Алматы судится с недобросовестными подрядчиками

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
реконструкция
Реконструкция сквера на площади у памятника Алие и Маншук. Фото: Татьяна Гуржий

Аким Алматы Ерболат Досаев в пятницу, 9 июня, ознакомился со строительством и реконструкцией объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба акима.

Глава города ознакомился с реконструкцией парков и дворов, проинспектировал ремонт школы-лицея №48, набережную реки Есентай.

Замечания и предупреждения получили подрядчики, которые затягивают ремонт и строительство социальных объектов и жилья.

Пресс-служба акимата сообщает, что с некоторыми компаниями, которые проводили работы, идут судебные разбирательства. Несколько подрядчиков уже признаны судом недобросовестными поставщиками, их работы завершат другие компании.

Досаев поручил профильным управлениям проконтролировать сроки завершение работ по социальным объектам и качество выполнения работ.

Ранее сообщалось, что Досаев пригрозил разбирательством в суде представителю строительной компании Samal Development Асем Жумекеновой за то, что во время встречи акима с жителями Турксибского района Жумекенова заявила, что аким предлагал жить в жилом комплексе по улице Котельникова.

Ерболат Досаев высказал возмущение словами представительницы стройкомпании. Он заявил, что никогда не предлагал гражданам жить в том или ином жилом комплексе.

Читайте также