Нуртас Адамбай требует отменить концерт Андрея Макаревича в Алматы из-за того, что певец поддерживает армию Израиля

Опубликовано (обновлено )
Старший корреспондент отдела General News
Его возмутила позиция певца в арабо-израильском конфликте. Фото: shutterstock

Казахстанский продюсер и актер Нуртас Адамбай требует отменить концерт российского рок-музыканта Андрея Макаревича. По словам Адамбая, артист поддержал армию Израиля и «поддержал убийства мусульман».

Что произошло. В своих соцсетях Адамбай обратился к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

«Андрей Макаревич на своей странице в Instagram желает удачи израильской армии. Удачи в чем? В убийстве мирных жителей Палестины? До этого он выражал сожаление о том, что ему винтовку не выдают. Получается, что он и сам был не прочь поучаствовать в этих преступлениях?» — написал Адамбай на своей странице в Instagram, где он тэгнул президента. 

Фото: facebook.com/NurtasAdambay

Концерт группы «Машина Времени» с участием Макаревича должен состояться в Алматы 1 декабря во Дворце Республики.

«Увидел в интернете, что он собирается давать концерт. Лично я против того, чтобы он приезжал в нашу страну. Тем, кто поддерживает убийства мусульман, нет места в Казахстане. Необходимо добиться отмены концерта в нашей стране! Братья кыргызы тоже выступают против его приезда в Бишкек», — добавил Адамбай.

В прошлом году Нуртас Адамбай требовал отменить показ мультфильма «Базз Лайтер» из-за «пропаганды ЛГБТ».

«Касым-Жомарт Кемелевич, просим Вас защитить наших детей от пропаганды однополых отношений, запретив показ мультфильма «Базз Лайтер» на территории Казахстана», — писал продюсер.

Следом запустили онлайн-петицию против пропаганды ЛГБТ, которую подписали 39 513 человек. А кинотеатры Kinopark-Kinoplexx и Chaplin недополучили более 1,2 млрд тенге из-за отмены проката мультфильма от студий Pixar и Walt Disney.

Читайте также