Когда откроется очередь на зачисление детей в спортсекции Астаны по программе «Даму бала»

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Распределение мест и выдачу ваучеров проведут 28 ноября / Фото: shutterstock

Сегодня, 27 ноября, в Астане откроют очередь на зачисление детей в спортивные секции. Распределение мест пройдет на следующий день, 28 ноября. Об этом сообщает акимат столицы.

Когда можно подавать документы. По данным акимата Астаны, столичное управление физической культуры и спорта объявило о дате открытия очереди на зачисление детей в спортивные секции.

«Очередь на зачисление откроется 27 ноября в 20:00 по времени Астаны на платформе Damubala.kz», — говорится в сообщении.

Когда распределят места

«Распределение мест и выдача ваучеров (4,5 тыс. ваучеров) за счет сэкономленных средств по итогам 2023 года будет производиться 28 ноября в 18:00 по времени Астаны», — говорится в сообщении.

В апреле в акимате Алматы сообщили, что теперь в бесплатные кружки и секции в городе можно записаться через новую информационную систему damubala.kz.

Прием заявок от поставщиков шел с 26 апреля. Запись прошла 3 мая. Оператор программы сообщал, что 15 тыс. ваучеров забронировали за 46 минут. Многие родители в соцсетях сообщали, что не смогли зайти на сайт во время регистрации.

DamuBala — платформа поиска и записи на секции по программе персонального финансирования для детей от 4 до 17 лет. 

Читайте также