White Hill Capital вложила $200 тыс. в казахстанский стартап JobEscape

Опубликовано

Казахстанский стартап JobEscape получил инвестиции от управляющей компании White Hill Capital в размере $200 тыс. White Hill Capital стремится поддерживать и инвестировать в перспективные проекты, которые способствуют инновационному развитию экономики и общества. JobEscape, предлагающий удобные и технологичные решения в сфере трудоустройства и переподготовки кадров, выделили как один из таких проектов.

«Искусственный интеллект во многих сферах уже нашел устойчивое применение, и мы видим большое количество стартапов, использующих AI-инструменты. Учитывая тренды gig-экономики и увеличение института фрилансеров в мире, платформенные решения представляют особый интерес. Для нашего венчурного фонда – это не первый AI-проект, мы наработали экспертизу и готовы максимально поддерживать подобные портфельные компании», – сказал Аслан Султанов, СЕО Tumar VF, управляющий партнер White Hill Capital.

JobEscape – это платформа, упрощающая процесс обучения новым навыкам. Проект предлагает уникальные решения для фрилансеров и тех, кто стремится сменить карьеру, обеспечивая доступ к обучению и рабочим возможностям. Это делает JobEscape важным игроком в развитии рынка труда и роста компетентности рабочей силы в Казахстане.

«Мы глубоко верим, что продукт поможет всему региону привить грамотность при использовании ИИ и повысит конкурентоспособность людей на рынке труда. Мы нацелены построить миллиардную компанию и благодарим наших инвесторов за доверие. Инвестиции в этом раунде помогут компании нарастить клиентскую базу и дойти до точки безубыточности. Прогнозируемая выручка на 2024 год составит $1 млн», – отметил Мирас Советов, СЕО и co-founder JobEscape.

White Hill Capital в Казахстане управляет фондом Tumar. Имеет офисы в Алматы, Астана и Абу Даби, Баку. Целевой размер фонда – около 50 млн долларов. Tumar является крупнейшим частным венчурным фондом Казахстана. Средний чек инвестиций на каждый стартап-проект составляет порядка $500 тыс.

Читайте также