Подводный ресторан, круизы на яхте и высококлассный дайвинг. Что готов предложить казахстанцам отель You & Me Maldives

Опубликовано
редактор отдела «потребительский рынок»
Фото: Пресс-служба отеля You & Me Maldives

Интерес к Мальдивским островам со стороны казахстанских туристов за пять последних лет значительно вырос. По данным корпоративного фонда «Туристік Қамқор», число проданных туда путевок увеличилось в 10 раз: с 451 в 2019 до 4 846 в 2023 году. Чем это направление привлекает казахстанцев и что им готовы предложить − рассказали «Курсиву» в пятизвездочном resort-отеле You & Me Maldives.

«Казахстанцы − большие любители пляжного отдыха и солнца. В первую очередь, им нравятся уникальные, живописные пейзажи островов и богатое разнообразие коралловых рифов. Также их интересуют экскурсии и вкусные рестораны. Мальдивы отличаются высококлассным уровнем сервиса и неописуемой красотой природы. Именно это и притягивает наших гостей», − рассказал «Курсиву» Туан Джохара, менеджер курорта You & Me Maldives.

Он отмечает, что в основном из РК едут молодые пары, которые проводят на островах медовый месяц.

Для туристов из СНГ на курорте есть специальные сотрудники − island host − со знанием русского языка, к которым можно обращаться по любым вопросам. В целом над комфортным времяпрепровождением гостей на острове работают более 200 человек.

You & Me Maldives открылся в 2019 году, и спустя первый же год работы все бизнес-процессы на острове встали из-за начавшейся пандемии. Туан Джохара вспоминает, что это был самый сложный период в истории курорта. Спустя почти год простоя в отеле вновь появились гости. По его словам, после пандемии именно туристы из СНГ и Казахстана, в том числе, были первыми посетителями отеля.

«За два года мы очень быстро восстановились. У нас была очень хорошая заполняемость со стороны России, Казахстана и других уголков мира. После пандемии посетителей, как мы и ожидали, стало даже больше», − отметил Джохара.

О курорте. You & Me Maldives − это пятизвездочный resort-отель, расположенный на отдельном острове в атолле Раа, на севере Мальдивских островов. Отличительной особенностью острова является то, что он находится значительно дальше от других курортов. Это позволяет отдыхающим в полной мере насладиться уединением с природой посреди Индийского океана. Добраться до острова можно на гидросамолете, полет от международного аэропорта Мале займет 45 минут.

Курорт предназначен только для взрослых и ориентирован на семейные пары, молодоженов и компании друзей. Девиз отеля − Love is in the air («Любовь витает в воздухе») − полностью отражает подход команды к созданию атмосферы на острове. Романтичная обстановка подходит для проведения там медового месяца, церемоний бракосочетания, свадебной годовщины или просто совместного отдыха пары.

«Церемония бракосочетания на Мальдивах» / Пресс-служба отеля You & Me Maldives

В отеле 109 номеров, и только 10 из них расположены на самом острове. Остальные − это водные виллы. На выбор гостям предоставлены семь категорий номеров. Можно выбрать виллу с видом на восход или на закат, с бассейном или без, с собственными водными горками или с личным тренажерным залом. Все номера выполнены в стиле рустик с мебелью ручной работы из натурального дерева.

«Вид из виллы» / Фото: Пресс-служба отеля You & Me Maldives

Чем привлекает казахстанцев resort-отель You & Me Maldives. Визитной карточкой отеля является подводный ресторан H2O. Им управляет итальянский шеф-повар Андреа Бертон, чьи заведения не раз были отмечены звездами Michelin. Ресторан находится под водой на глубине шести метров и окружен коралловыми рифами. Сквозь прозрачные стены посетители могут рассматривать богатую подводную жизнь Мальдив во время обеда или ужина.

«Я очень доволен сотрудничеством с You & Me Maldives не только из-за очень высокого уровня услуг, которые предлагает курорт, но и из-за уникального характера ресторана H20, одного из немногих подводных ресторанов в мире и единственного на атолле Раа», − отметил Андреа Бертон.

«Подводный ресторан H2O» / Фото: Пресс-служба отеля You & Me Maldives

Для гостей также работают еще четыре ресторана по системе a la carte (формат обслуживания в отелях, при котором посетители могут заказывать бесплатно любые блюда из меню) с широким выбором кухонь разных стран. При бронировании туристам доступны четыре пакета: full board (в стоимость входят завтрак, обед и ужин, включая воду и газированные напитки), half board (ужин и завтрак, не включая напитки), all inclusive (завтрак, обед и ужин, включая алкогольные напитки в баре), all inclusive extreme (завтрак, обед и ужин, включая расширенное барное меню).

Чем можно заняться на острове. Помимо ресторанов на территории острова работает дайвинг-центр с профессиональными инструкторами. Атолл Раа богат живописными местами для дайвинга. В его окрестностях обитают скаты, черепахи, рыбы-наполеон, дельфины и серые рифовые акулы. Инструкторы You & Me Maldives могут обучить дайвингу постояльцев, после чего выдать им сертификат SSI. Пройти можно полный спектр курсов: от новичка до профессионала.

«Дайвинг на Мальдивах» / Фото: Пресс-служба отеля You & Me Maldives

Кроме дайвинга, можно заняться снорклингом, серфингом, рыбалкой, покататься на гидроциклах, на каяках или арендовать яхту. Гостям отеля бесплатно доступны сапы, лодки, ласты и маски. На территории острова также есть спа-центр, тренажерный зал, бассейн, волейбольная площадка и площадка для мини-футбола, проводятся занятия йогой, пилатесом, танцами.

Про The Cocoon Collection. Курорт You & Me Maldives входит в итальянскую группу отелей The Cocoon Collection. Помимо него на Мальдивах у компании есть еще Joy Island и Cocoon Maldives. В коллекцию также входят два отеля Gold Zanzibar и The Island Pongwe на Занзибаре и бутик-отель Aditya Resort на Шри-Ланке. В 2024 году планируется открытие двух отелей на частных островах у берегов Занзибара.

The Cocoon Collection активно реализует социальные проекты. В 2016 году в Занзибаре был открыт фонд имени Софии Луны Аццолы, помогающий развивать образование для детей. Отдыхающие на курортах The Cocoon Collection могут также внести свой вклад в это направление. Благодаря пожертвованиям гостей отелей, партнеров и поддержке сотрудников фонд построил детский сад и две школы в Занзибаре. Также компания открыла на Мальдивах фонд «Кокон», главная цель которого поощрять местную молодежь, которая хочет работать в сфере гостеприимства. Фонд спонсирует обучение студентов и в дальнейшем трудоустраивает их в своих отелях.

Читайте также