Крупные компании подписали меморандум о сотрудничестве в сфере отраслевого PR

Опубликовано
Фото: Аскар Ахметуллин

В Астане в пятницу, 26 января, члены Альянса отраслевых PR-специалистов подписали меморандум о сотрудничестве, сообщается на канале профессионального сообщества PR room.

Меморандум был заключен между АО «НАК «Казатомпром», НКО «Techno Women», ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий», ТОО «Creative Ulytau» (дочерняя компания ТОО «Корпорация Казахмыс») и профессиональным сообществом PR room.

Фото: Аскар Ахметуллин

Стороны выразили свое содействие профессиональному развитию PR в Казахстане, в частности, развитию отраслевого PR и журналистики. Они решили организовывать совместные мероприятия по развитию PR, содействовать вопросам образования, повышению квалификации и профессиональному росту PR-специалистов и журналистов.

«На медиарынке сказывается дефицит отраслевых профессионалов. Новый альянс выступает за продвижение через PR различных отраслей экономики — IT-индустрии, финтеха, спорта, промышленности, сельского хозяйства, фарминдустрии и др.», — поделились участники процесса.

Фото: Аскар Ахметуллин

Свою готовность присоединиться к профессиональному сообществу выразили национальные компании, а также агентства, предлагающие услуги по публичным коммуникациям.

Профессиональное PR-сообщество создано в 2023 году в целях развития отраслевого PR в Казахстане. Его основатели — Олжас Беркинбаев, Гаухар Абеуова, Айнур Байгожа, Асель Алимханова.

Ранее в январе сообщество провело конкурс на лучшие PR-проекты «PR room Awards», выявив лучшие работы среди компаний, организаций и фрилансеров. На конкурс было подано 55 заявок, пять из которых были признаны лучшими.

Фото: Аскар Ахметуллин
Читайте также