Суд может конфисковать имущество экс-президента США Дональда Трампа

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Как сообщили адвокаты Трампа, обращение к 30 страховым компаниям не увенчалось успехом / Фото: shutterstock

Бывший президент США Дональд Трамп не смог найти деньги, чтобы выплатить залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве, что приблизило Трампа к возможной конфискации его имущества. Об этом пишет Reuters.

По данным издания, Трамп и его компания должны внести залог $464 млн до следующей недели, чтобы генпрокурор не смогла взыскать долг, пока он подает апелляцию. Однако, как сообщили адвокаты Трампа, обращение к 30 страховым компаниям через четырех брокеров не увенчалось успехом.

«Выполнение невозможного требования залога в качестве условия апелляции нанесло бы явный непоправимый вред ответчикам», — сообщили адвокаты экс-президента.

Они попросили, чтобы Трампу разрешили внести залог в размере $100 млн, пока он будет обжаловать решение.

Контекст. Расследование дела началось еще в 2019 году, когда Трамп был президентом США. Тогда управление по финансовым услугам штата Нью-Йорк запросило документы у страхового брокера Trump Organization для расследования деятельности компании.

Этому способствовало заявление бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна о том, что компания Trump Organization завышала стоимость своих активов для страховых компаний.

Как сообщили в прокуратуре, стоимость активов была завышена на сумму от $2,2 до $3,6 млрд.

16 февраля суд в Нью-Йорке признал Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал выплатить около $355 млн. Позднее сумма штрафа выросла до $454 млн с учетом процентов. Также Трампу на три года запретили работать сотрудником или директором любой корпорации в Нью-Йорке и обращаться за кредитами в какой-либо финансовый институт, зарегистрированный в штате. Трамп подал апелляцию на это постановление.

Читайте также