Дождливая, снежная и прохладная погода ожидает казахстанцев с 28 по 30 марта

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
shutterstock
Циклон принесет с собой усиление ветра на большей части страны / shutterstock

Дождь, снег и похолодание ожидаются в Казахстане с 28 по 30 марта, сообщили синоптики РГП «Казгидромет».  В горных районах будет дождь и мокрый снег.

«В ближайшие дни погоду Казахстана будет формировать обширный циклон из районов Екатеринбурга. Быстро перемещаясь через территорию страны, он принесет с собой осадки, а в горных районах ожидается переход дождя в мокрый снег», — говорится в сообщении.

В прогнозе на 28–30 марта метеорологи отмечают, что циклон также принесет с собой усиление ветра на большей части страны, а на севере ожидается гололед. 

28 марта 

Днем 28 марта пройдет дождь. На западе, севере области ожидается гололед. Утром и ночью на юге, востоке региона – туман. Ветер юго-восточный на западе, юге области, порывы будут достигать 15–20 метров в секунду.

29 марта 

Ожидаются осадки, ночью на западе, севере области сильные осадки – дождь, снег. На западе, севере области – гололед. Утром и ночью на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на западе, юге, востоке области, порывы 15–20 метров в секунду, на юге, востоке – 25 метров в секунду.

30 марта

Если северные регионы еще не успели насладиться теплыми весенними днями, то жители южных областей почувствуют значительное понижение температуры воздуха уже к 30 марта. 

Читайте также