Как у самого популярного стримера на Twitch Ninja диагностировали рак кожи

Опубликовано
Источник: Reuters/Caitlin Ochs

Самый популярный стример на Twitch Ninja (Ниндзя) объявил, что у него обнаружили рак кожи. Рассказываем, как геймер в Fortnite узнал о диагнозе на плановом осмотре у дерматолога.

Ричард Тайлер Блевинс, более известный как Ninja (Ниндзя) – 32-летний американский стример и киберспортсмен. Ninja приобрел известность в 2017 году, когда начал играть в Fortnite Battle Royale. В 2024-м Ричард – самый популярный стример на Twitch (за Ninja следят около 19 миллионов подписчиков). Блогер прославился и за пределами игровой индустрии – Блевинс снимался во втором сезоне шоу The Masked Singer US («Певец в маске»).

Сообщество геймеров потрясла новость о диагнозе Ричарда – 27 марта киберспортсмен рассказал в X (твиттере), что у него обнаружили рак кожи. Ninja узнал о диагнозе во время планового осмотра у дерматолога.

«Я все еще в небольшом шоке, но хочу держать вас в курсе. Несколько недель назад я пошел к дерматологу на ежегодную проверку кожи и родинок, которую Джесс [жена Ричарда. – прим. Kursiv] запланировала для меня заранее. На ступне у меня была родинка, которую хотели удалить, просто на всякий случай. Она вернулась как меланома, но [врачи] надеются, что рак обнаружили на ранних стадиях <…> Пожалуйста, примите это как рекомендацию пройти осмотр кожи».

По словам Блевинса, после постановки первоначального диагноза врачи провели биопсию еще одного «темного пятна», появившегося возле родинки, и удалили «большую область вокруг меланомы». Стример надеется, что в анализах дерматологи «увидят четкие немеланомные края», что подтвердит, что они извлекли все раковые клетки кожи.

Источник: Твиттер @Ninja

Около недели назад Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, объявила, что проходит химиотерапию – у будущей королевы Великобритании выявили рак после «операции на брюшной полости».

Читайте также