Река вышла из берегов в центре Актобе и затопила проезжую часть улицы

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Вода затопила проезжую часть улицы М. Маметовой в районе ТД «Керуен сити» / Фото: Коллаж: kursiv.media

В Актобе река Саздинка из-за скопления льда вышла из берегов и затопила проезжую часть улицы. Ликвидировать последствия стихии пытаются более тысячи человек и 200 единиц техники. Об этом сообщает МЧС РК.  

«Сегодня утром из-за скопления льда и повышения уровня воды в реке Саздинка в Актобе произошел перелив через автомобильный мост на проезжую часть улицы М.Маметовой в районе торгового дома «Керуен сити», – говорится в сообщении.

МЧС РК

По данным МЧС, в настоящий момент идут «работы по перекрытию направления воды на улицу».

«Задействовано 1 тыс. сотрудников и около 200 единиц техники ДЧС, МИО, ДП, Национальной гвардии, ВИСВО, Теробороны и воинских частей 20982, 54179, 20238, 03878», — рассказали в министерстве.

«Курсив» писал, что ситуация с паводком во многих регионах Казахстана остается напряженной. Более 150 казахстанцев эвакуировали за прошедшую ночь на вертолетах из четырех сел и девяти зимовок Костанайской области. По данным МЧС РК, в Актюбинской области также идет эвакуация жителей из-за сильного половодья. Накануне в Актобе из-за подтопления взлетно-посадочной полосы закрыли местный аэропорт, а в Уральске затопило здание акимата. 

Читайте также