«Не бегал, не прятался». Начальник полиции ответил на претензии алматинцев

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Арыстангани Заппаров опроверг слова горожанина / Фото: gov.kz

Жители Алматы пожаловались акиму Ерболату Досаеву на то, что начальник городской полиции Арыстангани Заппаров не принимает граждан. Заппаров опроверг их информацию.

На встрече Досаева с жителями Жетысуского района между горожанами и начальником городской полиции Заппаровым возник спор. Одна из жительниц попросила акима помочь ей попасть на прием к Заппарову, к которому они якобы не могут попасть уже два года.

«Заппаров в течение двух лет игнорирует запись приема граждан», — заявила горожанка.

Начальник полиции опроверг ее заявление, отметив, что занимает свой пост год и четыре месяца и ведет прием горожан каждую среду.

Другой житель Алматы спросил, «почему начальник полиции не придерживается концепции слышащего государства», к которому «невозможно попасть на прием».

«Каждую среду у него есть прием, я за этим слежу, потому что в понедельник утром согласовываю. У нас для этого есть наши оперативные совещания, где я встречаюсь с руководителями правоохранительных органов. Они докладывают о ситуации в городе и их планах на предстоящую неделю», — ответил Ерболат Досаев.

Арыстангани Заппаров ответил на претензии.

«Данного господина принимал, если скажу раза два, наверное не ошибусь. То, что прилюдно говорят о том, что невозможно попасть ко мне, не соблюдаю концепцию главы государства, я думаю, надо говорить, немного подумав. Моя дверь открыта, я никогда ни от кого не прятался и не сбегал», — ответил главный полицейский Алматы.

Заппаров в разные годы возглавлял управление криминальной полиции ДВД на транспорте, департамент по противодействию наркопреступности МВД, полицию Кызылординской области. С 2019 по 2022 год был заместителем министра внутренних дел. С января по июль был начальником полиции Алматинской области. С июля 2022 года возглавляет департамент полиции Алматы.

Читайте также