Как семинарист Ярослав из Алматы стал любимцем зрительниц. На видео рассказывает об учебе и аниме

Опубликовано
корреспондент отдела Life Style
Фото: коллаж kursiv.media кадры tiktok.com/@seminaria_kz

Казахстанский семинарист Ярослав покорил зрителей своими видео о жизни студента семинарии. В роликах будущий священнослужитель доброжелательно и спокойно отвечает на вопросы о религии и учебе, готовит и рассказывает про аниме. А поклонницы посвящают своему «крашу» фанатские эдиты.

В Тик-токе набирают популярность ролики с молодым семинаристом по имени Ярослав, который учится в Алматинской православной духовной семинарии. На видео студент отвечает на вопросы зрителей об учебе в семинарии и христианстве.

— Ты батюшка?
— Нет, я семинарист.
— А как называется ваша форма?
— А вы всегда их носите?
— Только по службам, на учебу и на какие-то официальные мероприятия.

Вопросы Ярославу задают самые разные. Он рассказывает и про «форму» священников, то есть подрясник, и отвечает, считается ли грехом сквернословие (да), списывание (нет) и просмотр аниме (нет).

— Ярослав, а аниме – это грех?
— Нет, аниме – это не грех, потому что у православия нет четкого запрета на аниме. И второе: кино, музыка, комиксы – это все искусство, как и аниме, оно не является грехом. Более того, многие аниме – это глубокие истории с философскими вопросами, оно может вдохновлять, учить и просто приносить радость.

В честь Масленицы Ярослав отошел от привычного контента и снял ролик с рецептом блинов, чем, кажется, привлек еще больше внимания.

У Ярослава появилось много поклонников. Кажется, зрительниц очаровали спокойный характер семинариста, доброжелательность, заинтересованность в современном кинематографе и анимации, а также привлекательная внешность. Ярославу посвящают фанатские видео, в которых собирают лучшие отрывки из его роликов.

— А еще пишут, что ты красивый.
— Спасибо.

Некоторые зрительницы даже в шутку или всерьез признаются Ярославу в любви в комментариях.

Читайте также