Девушки из Нью-Йорка пожаловались на нападения на улицах. Как Илон Маск раскритиковал полицию за бездействие

Опубликовано
Источник: Тикток

Несколько жительниц Нью-Йорка показали в Тик-токе синяки и шишки после нападения неизвестного мужчины на улице. Рассказываем, с чего началась серия видео о PunchTok, кого подозревает полиция и при чем тут основатель SpaceX Илон Маск.

«Я просто гуляла, когда ко мне подошел мужчина и ударил меня по лицу. Боже мой, это так больно», – объяснила инфлюенсерша Холли Кейт в личном блоге в Тик-токе. На видео, которое за несколько дней набрало 48 млн просмотров, Холли плачет и показывает большую шишку на лбу. Нападение произошло на углу 16-й улицы и седьмого авеню в Нью-Йорке.

Оказалось, что Холли Кейт – не единственная девушка, которая подверглась нападению. Спустя несколько часов другая тиктокерша из Нью-Йорка рассказала, как неизвестный мужчина ударил ее возле Юнион-сквер.

«Сегодня перед работой я пошла за трендовой в Тик-токе бутылкой для воды для моего друга <…> Я смотрела в телефон, пытаясь выяснить, куда мне идти, когда кто-то сказал: «Простите». Я решила отойди на дальнюю сторону тротуара [чтобы пропустить человека]. Я повернулась, чтобы посмотреть [на незнакомца рядом со мной], и увидела мужчину с поднятым кулаком.

Девушке удалось припугнуть нападавшего электрошокером.

Подобная ситуация произошла с Оливией Брэнд в районе Нолита: во время прогулки с собакой к Оливии подошел мужчина, извинился, а затем ударил ее по голове.

Еще одна пострадавшая, как и девушки на видео выше, получила удар в лицо, когда смотрела в телефон. Мужчина подкараулил девушку на углу 14-й улицы и пятой авеню.

«Я свернула за угол, посмотрела в телефон, написала текстовое сообщение. А потом из ниоткуда подошел этот человек и ударил меня по лицу.

По подозрению в нападении на Холли Кейт был задержан 40-летний житель Бруклина Скибоки Стора – начинающий рэпер, который баллотировался на пост губернатора и мэра. Скибоки, судя по его тикток-аккаунту, неоднократно тайно снимал на камеру, преследовал и оскорблял женщин.

Согласно судебным документам, момент удара Кейт был зафиксирован на камеру. В декабре 2023-го Скибоки Стора был арестован после двух других, не связанных между собой, нападений.

Истории о нападении на девушек не только стали известны в Тик-токе и X как Punch in New York, но и дошли до вездесущего основателя SpaceX Илона Маска.

«Неспособность привлечь к ответственности преступников в Нью-Йорке (и многих других городах США) позволяет им нападать на женщин по желанию! Губернатору пришлось вызвать национальную гвардию только для того, чтобы люди могли ездить в метро».

Источник: Твиттер

В социальных сетях распространяются теории о серийном панчере и группе лиц, которые бьют женщин. Некоторые пострадавшие уверены, что их ударил не один и тот же человек, а волосы у нападавшего были длиннее, чем у Скибоки Стора. Всего полиция, сообщает CBS News, расследует семь нападений, произошедших с 25 по 27 марта в Чайнатауне, Челси, Мидтауне и Вест-Виллидже.

Читайте также