Как получить повышение. Рабочий лайфхак от директора по маркетингу Nike

Опубликовано
Карьера
Источник: Коллаж kursiv.media

Коуч раскрыла простой и рабочий лайфхак от маркетолога Nike для повышения по службе. Совет, уверяет тренер, изменил ее отношения с коллегами и через шесть месяцев принес результат.

Стефани Браун – карьерный коуч с аудиторией около 50 тысяч подписчиков и автор книги Fired: Why losing your job is the best thing that can happen to you («Увольнение: Почему потеря работы это лучшее, что случалось с тобой»). Согласно описанию издания на Amazon, более 13 лет Стефани проработала в сфере маркетинга – в частности, в Apple и Nike.

Как правило, видео Браун в тик-токе с советами по работе набирали несколько тысяч просмотров. Но ролик с лайфхаком от бывшего директора по маркетингу Nike о том, как продвинуться по карьерной лестнице, посмотрели около 1,5 млн человек. По словам Стефани, способ коллеги – быть более заметной – оказался рабочим.

«Что значит быть более заметным? <…> Как стать заметным для людей, если вы бываете в офисе не каждый день? <…> Она сказала: «Ты приходишь утром, делаешь чашку кофе и ходишь по полу <…> Я каждое утро хожу, чтобы меня было видно. Если я хожу, люди помнят, что я была в этот день. Они помнят, что видели меня».

Стефани прогуливалась по офису каждое утро и спрашивала у коллег, как их дела, вступая в смол-токи.

«В течение месяца я действительно заметила разницу <…>»

Лайфхак помог Стефани Браун получить повышение через шесть месяцев.

Читайте также