Ураган обрушился на Объединенные Арабские Эмираты. Аэропорт Дубая временно приостановил работу

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
В стране объявили оранжевый уровень тревоги до вечера 17 апреля / Фото: shutterstock

Ураган обрушился на Объединенные Арабские Эмираты. Аэропорт Дубая временно приостановил работу. Самолетам приходится буквально плыть по полосе и рулежным дорожкам. Об этом сообщает Khaleej Times.

По данным издания, мощные дожди начались утром во вторник. Из-за непогоды все предстоящие в стране мероприятия отменили на неопределенное время.

Национальный центр метеорологии ОАЭ объявил оранжевый уровень тревоги по всей стране до вечера 17 апреля. По всему городу проблемы с водой и электроснабжением.

Больше всего от непогоды пострадал Дубай. Аэропорт временно приостановил работу, так как самолетам приходится буквально плыть по полосе и рулежным дорожкам. Также затоплены станции метро.

Кроме того, на видео видно, что вода затопила одну из ведущих магистралей города и уже зашла в торговые центры, среди которых и «Дубай Молл».

Последний раз ураган обрушивался на столицу ОАЭ Абу-Даби и крупнейший город страны Дубай в начале марта. Тогда в результате непогоды улицы городов затопило водой, а ветер повредил немало зданий и автомобилей.

Читайте также