«Это будет долгая история». В интервью Дурова Карлсону заметили отсылку на «историческую справку» Путина

Опубликовано (обновлено )
корреспондент отдела Life Style
Фото: коллаж kursiv.media / shutterstock и кадр из youtube.com/@TuckerCarlson

Основатель Telegram Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону, предположительно, спародировал президента РФ Владимира Путина. На видео он рассказал «долгую историю» о своей жизни, напомним зрителям «маленькую историческую справку» от главы России.

Бизнесмен, основатель мессенджера Telegram и бывший гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров дал часовое интервью американскому журналисту и бывшему ведущему канала Fox News Такеру Карлсону, который известен консервативными политическими взглядами. Имя Такера стало широко известно в Казахстане и России после выхода интервью с президентом РФ Владимиром Путиным.

В самом начале интервью ведущий попросил бизнесмена рассказать о себе, на что тот ответил с улыбкой и предупредил, что история будет долгой.

— Расскажите немного для нашей аудитории, откуда вы, как вы все это начали и почему?
— Это будет долгая история.
— Это нормально.
— Я родился в 1984 году в Советском Союзе. Это был забавный год, чтобы родиться…

В этом отрывке комментаторы разглядели параллель с интервью с Владимиром Путиным. Такер спросил у президента РФ о возможном ударе России по США и в ответ получил «маленькую историческую справку» о причинах так называемой СВО, которая началась с княжения Рюриковичей и растянулась на 20 с лишним минут.

Я позволю себе – просто 30 секунд или одну минуту – маленькую историческую справку дать. Вы не против?

Как и Путин, Дуров начал издалека — с момента своего рождения. Интернет-пользователи посчитали, что так основатель Telegram специально или случайно затроллил Путина.

Фото: X (Твиттер)

Интервью проходило в офисе Telegram в ОАЭ. И на фоне зрители заметили необычный арт-объект с двумя стульями, который иллюстрирует ироничную философскую загадку о невозможности выбора.

Читайте также