Пользователи WhatsApp теперь могут разделить переписки по категориям — «Все», «Непрочитанное» и «Группы»

Опубликовано
Старший корреспондент отдела General News
Мессенджер уже начал внедрять обновление. Фото: shutterstock

WhatsApp запустил новую функцию, чтобы пользователи могли проще и быстрее находить нужные сообщения. В популярном мессенджере появились три фильтра чатов — «Все», «Непрочитанное» и «Группы».

«Поиск информации в чатах WhatsApp должен быть простым и удобным. Многим знакома ситуация, когда нужно быстро найти определенное сообщение. Чтобы вам не приходилось тратить время на поиски, мы запускаем новую функцию — фильтры для чатов», — говорится в посте из официального блога WhatsApp.

Фото: blog.whatsapp.com

Мессенджер добавил три фильтра над списком чатов: «Все», «Непрочитанное» и «Группы». В первый фильтр входят все сообщения пользователя в WhatsApp. Фильтр «непрочитанное» показывает переписки, где остаются непрочитанные сообщения.

«Теперь групповые чаты тоже находятся в одном разделе. Многие пользователи просили об этой функции, чтобы быстрее переходить к важным перепискам, будь то семейный чат или обсуждение планов на отпуск. Теперь найти нужную информацию не составит труда. В эту категорию также включены подгруппы сообществ. Мы уже начали внедрять обновление, и в ближайшие недели оно станет доступно всем», — заключили в WhatsApp. 

Ранее «Курсив» писал, что Instagram начал тестировать новую функцию защиты подростков. Теперь социальная сеть будет предупреждать пользователей о получении фотографий обнаженных тел в личных сообщениях и размывать интимные изображения. 

Читайте также