Škoda зашла на казахстанский рынок и показала внедорожник Kodiaq

Опубликовано
Корреспондент отдела Business News
Škoda объявила о старте продаж модели Kodiaq / Фото: пресс-служба Škoda Qazaqstan

Автомобильный бренд Škoda объявил об официальном выходе на рынок Казахстана и продажах автомобилей.

Сегодня в Казахстане группой Allur открыты три дилерских центра бренда в Алматы, Шымкенте и Караганде. В будущем планируется увеличить их число до семи.

Работа центров начнется со старта продаж Škoda Kodiaq FL. Стоимость внедорожника начинается от 18,6 млн тенге и напрямую зависит от того, в какой комплектации представлен автомобиль – Ambition, Style или Sportline. 

Уже во второй половине 2024 года планируется продажа и других моделей –  среднеразмерного SUV Karoq и более компактного Kamiq. Помимо них, будет доступен к покупке и бестселлер Škoda Octavia четвертого поколения.

В дилерских центрах можно будет не только приобрести автомобиль, но и купить запасные части и аксессуары, а также получить полный комплекс технических сервисных услуг, в том числе гарантийное обслуживание. На все модели будет распространяться гарантия производителя – 5 лет, или 150 тыс. км пробега. 

Представитель Škoda Auto, директор по продажам в Азии Марек Ружичка, рассказал, что первый автомобиль Škoda был продан в Казахстане в феврале 2002 года. С тех пор почти 24 тыс. автомобилей этого бренда нашли своих владельцев в Казахстане.

В октябре 2023 года сообщалось, что Allur подписал соглашение с Volkswagen Group о производстве автомобилей бренда Skoda. Объем инвестиций в проект составит 26 млрд тенге.

Читайте также