Ликующие толпы, салюты и горы мусора. Как испанцы радуются победе на Евро-2024

(обновлено 15 июля 2024 15:14)
post.authors.0.name

Рената Гиматдинова

корреспондент отдела Life Style

Чемпионат Европы по футболу 2024 года завершился победой сборной Испании, которую болельщики отметили с размахом. Как испанцы отпраздновали спортивный успех, рассказывает Kursiv LifeStyle.

Финальный матч между Испанией и Англией прошел 14 июля. Футбольные фанаты с напряжением ждали итогов Евро-2024 и гадали, кто же окажется в победителях. В соцсетях даже запустили мемный тренд English or Spanish, в котором увидели предсказание на последний матч чемпионата. Трофей достался испанцам, они обыграли Англию со счетом 2:1. Счет открыл испанец Нико Уильямс на 47-й минуте матча, на 73-й Коул Палмер из английской сборной сравнял очки, однако уже на 86-й Микель Оярсабаль забил победный мяч.

Больше самих игроков, кажется, радовались испанские фанаты. Соцсети заполонили видео с ликующими толпами, которые кричалками и песнями чествовали победителей. Кажется, тысячи испанцев вышли на улицы, чтобы отпраздновать первое место.

В честь победы Испании на Евро-2024 даже запустили салюты.

Для Испании это уже четвертый трофей на чемпионате Европы по футболу. Последний раз первое место сборная брала в 2012 году. Тем не менее фанаты рады, как в первый. Ночью они расхаживали по улицам и делились радостью друг с другом. Кажется, мало кто мог спать спокойно в это время.
@_ronitom_1

Such an amazing sense of community, they are so lovely! ❤️💛❤️#euro2024 #euro2024final #spain

♬ original sound — Veronika
Однако у общей эйфории есть и обратная сторона медали. Вместе с радостными видео по соцсетям также гуляют ролики, в которых показали, сколько мусора оставили после себя болельщики.