
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщили в Акорде.
В ходе беседы главы государств отметили высокую динамику развития казахстанско-узбекских отношений.
Президенты обсудили актуальные вопросы дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия, в том числе практическую реализацию договоренностей, достигнутых по итогам встречи лидеров двух стран в Бухаре в апреле этого года.
«Подчеркнута важность активных контактов по линии администраций президентов, правительств и профильных ведомств для обеспечения поступательного развития двустороннего сотрудничества и продвижения совместных инициатив», — сообщили в Акорде.
Также Токаев и Мирзиёев обменялись мнениями по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня. Кроме того, стороны рассмотрели график предстоящих двусторонних мероприятий.
Ранее «Курсив» рассказывал о том, что Касым-Жомарт Токаев принял руководителя администрации президента Узбекистана Саиду Мирзиёеву.