
Казахстанские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате мира среди юниоров по спортивной стрельбе в городе Зуль в Германии, сообщили в Генеральной прокуратуре.
Генеральный прокурор РК, президент Казахстанской национальной федерации спортивной стрельбы Берик Асылов поздравил представителей национальной сборной с успешным выступлением на мировом первенстве.
Чемпионкой мира в упражнении «25m Standard Pistol» среди девушек стала спортсменка из Астаны Асылым Жакия.
Еще одну золотую медаль Казахстану принесла женская сборная в упражнении «Трап». В составе команды выступили Милана Папчихина, Элеонора Ибрагимова и Мария Горун.
Элеонора Ибрагимова также стала серебряным призером в личном зачете в упражнении «Трап». Еще одно серебро завоевал спортсмен из Шымкента Ринат Казаченко, выступавший в упражнении «50m Rifle 3 Positions» среди юниоров.
Берик Асылов отметил, что достижения молодых стрелков стали результатом их упорной работы, профессионализма тренеров и системной работы по развитию спортивной стрельбы в Казахстане. Он поблагодарил спортсменов за достойное представление страны на мировой арене и пожелал им новых побед и высоких результатов.
Чемпионат мира среди юниоров по спортивной стрельбе проходит в Германии с 16 по 26 июня. В соревнованиях участвуют 778 спортсменов из 63 стран. Казахстан на турнире представляют 26 сильнейших стрелков страны.