Авто

Лихача из Усть-Каменогорска наказали после видео с опасной ездой

pexels.com, бильд-редактор: Адэлина Мамедова

Полицейские ВКО привлекли к ответственности 18-летнего водителя после того, как он опубликовал в соцсетях видео с многочисленными нарушениями ПДД, сообщает Polisia.kz.

На кадрах молодой человек на черной Toyota Camry:

  • пересекает двойную сплошную линию разметки;
  • выезжает на «встречку»;
  • проезжает перекресток на красный сигнал светофора;
  • использует красно-синие проблесковые маячки без специального разрешения.

Патрульные быстро установили личность нарушителя. В отношении него составили административные материалы сразу по нескольким статьям, а «Камри» отправили на спецстоянку.

Материалы дела направлены в суд. В числе возможных санкций — лишение права управления транспортом.

https://kz.kursiv.media/wp-content/uploads/2026/06/img_5812.mp4

«Любые действия, создающие угрозу жизни и здоровью граждан, будут незамедлительно выявляться и жестко пресекаться», — заявил командир батальона патрульной полиции УП Усть-Каменогорска Габит Абенов.

В полиции ВКО подчеркнули, что демонстративные нарушения ПДД, особенно опубликованные в соцсетях, находятся на особом контроле правоохранителей.

Ранее ночной дрифт в Алматы закончился для водителя BMW арестом, штрафстоянкой и серией протоколов. Нарушителя также установили по видео в соцсетях.

Также Курсив Авто сообщал о смертельном ДТП на трассе Алматы – Шелек – Хоргос, в котором погибли три человека.