Босния и Герцеговина обыграла Катар, но осталась третьей в группе B на ЧМ-2026

Сборная Боснии и Герцеговины победила Катар в матче 3-го тура группы B чемпионата мира-2026. Встреча завершилась со счетом 3:1.
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2026 ПО ФУТБОЛУ
Группа B, 3-й тур, 25 июня, 00:00, Сиэтл, «Люмен Филд»
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – КАТАР 3:1 (2:1). Голы: Алайбегович 29 (1:0), Аль-Браке 34-АГ (2:0), Аль-Хайдос 42 (2:1), Махмич 81 (3:1)
Боснийцы открыли счет на 29-й минуте: отличился Керим Алайбегович. Через пять минут преимущество европейской команды увеличилось после автогола Султана аль-Браке.
Катар вернулся в игру еще до перерыва. На 42-й минуте Хассан аль-Хайдос сократил отставание и оставил своей команде шанс на спасение матча.
Во втором тайме Босния удержала преимущество, а на 80-й минуте поставила точку в матче. Третий мяч забил Эрмин Махмич, сделав счет 3:1.
Несмотря на победу, Босния и Герцеговина завершила групповой этап на третьем месте. Команда набрала четыре очка, как и Канада, но уступила ей по разнице мячей. Первое место в группе B заняла Швейцария с семью очками, Катар с одним баллом остался последним.

Теперь Боснии придется ждать итогов других групп, чтобы понять, хватит ли четырех очков для выхода в 1/16 финала с третьего места.