«Не осуждаю»: Жумангарин объяснил, почему недоволен новостями о себе

Опубликовано
Журналист отдела General News
t.me/ukimet_points, бильд-редактор: Серикжан Ковланбаев

Вице-премьер — министр национальной экономики РК Серик Жумангарин недоволен тем, как журналисты доносят его слова казахстанцам. По его словам, некоторым СМИ нужен лишь хайп.

Жумангарин раскритиковал журналистов

Журналисты спросили министра, почему в последнее время он стал отказываться от прямого общения со СМИ и больше писать в соцсетях. Жумангарин объяснил такое поведение тем, что журналисты часто искажают его слова и пиарятся на его личности.

«У меня складывается ощущение, что вам больше нужен пиар в общении со мной. А мне больше нужно, чтобы то, что я говорю как можно более широкой аудитории, без искажений было доставлено. Я понимаю вашу позицию, ни в коем случае ее не осуждаю, но и вы меня поймите: я выполняю работу, за которую мне платят деньги, и я заинтересован в том, чтобы она была без искажений доставлена», — сказал он.

Вице-премьер рассказал, что через собственные соцсети ему проще получать отзывы о своей работе.

«Поэтому я выбрал такой вариант, что свою позицию я печатаю в фейсбуке, потом на нее собираю комментарии, отклики, даю ответы… Поэтому каждый делает свою работу. Я неудовлетворен тем, как вы освещаете то, что я вам доношу», — добавил Жумангарин.

Он также заявил, что некоторые СМИ берут из его слов только то, что им выгодно.

«Вы не доносите ее целиком. Меня не устраивает подобная работа, понимаете?» — упрекнул журналистов чиновник.

Ранее «Курсив» писал, что Жумангарин не ответил на ключевой вопрос депутатов по фермерам и агротехнике.

Читайте также