Еще один российский банк лишили лицензии

Опубликовано
С 26 августа 2011 года российский Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ООО "Коммерческий банк "Евросоюз".

С 26 августа 2011 года российский Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ООО «Коммерческий банк «Евросоюз».

Как сообщается в пресс-релизе регулятора, решение об этом было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ; установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных; неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам; а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«Руководство и участники КБ «Евросоюз» (ООО) не предприняли результативных мер, направленных на восстановление его финансового положения», — сообщает источник.

В соответствии с федеральными законами, полномочия исполнительных органов банка — приостановлены; в банке назначена временная администрация.

Напомним, в прошлом месяце ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «АМТ Банк», подконтрольного структурам Мухтара Аблязова.

Читайте также