Страховщики с начала года выплатили 792 млн тенге по несчастным случаям

Опубликовано
Несмотря на полгода удаленной работы

В текущем году, несмотря на 6 месяцев удаленной работы большинства граждан из-за коронавируса, страховщики значительно увеличили размер выплат застрахованным от несчастных случаев (НС) по сравнению с 2019 годом. На начало октября 2020 года компании по общему страхованию по НС выплатили почти 792,5 млн тенге, что на 320% больше показателей 2019 года, когда сумма выплат была чуть больше 188,6 млн тенге.

«На сегодняшний день в большинстве случаев договоры страхования от НС заключаются ответственными работодателями в отношении своих сотрудников. Ведь такой договор без ущерба компании может возместить частично или полностью расходы, связанные с восстановлением здоровья и реабилитацией сотрудников после тяжелой травмы. Мы рады, что все больше компаний задумываются о своих сотрудниках, не оставляя их и родных наедине с лишними тратами», – прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Лидером по выплатам данного вида страхования является СК «Евразия», которая занимает более 62% от совокупного объема выплат всех страховщиков, где общая сумма страховых выплат компании с января по сентябрь 2020 года составила почти 490 млн тенге, что выше показателей 2019 года в 7,5 раза.

Традиционно во всем мире страхование от несчастных случаев является одним из самых распространенных видов личного страхования и наиболее статистически выверенных из всех страхуемых массовых рисков. В первую очередь это касается рисков, ведущих к тяжелым последствиям для жизни и здоровья человека, в том числе и таких как смерть или инвалидность, ставшие результатом несчастного случая.

*партнерский материал

Читайте также