Воскобоева победила в финале квалификации Открытого первенства Дании

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в понедельник победила в финале квалификации открытого первенства Дании по теннису в Копенгагене, завоевав одну из четырех путевок в основную сетку соревнований.

Воскобоева обыграла гречанку Эрини Георгату в двух сетах – 7:5, 6:2. Накануне в воскресенье в матче второго круга казахстанка одержала победу над словацкой теннисисткой Далилой Жакупович в двух сетах – 6:2, 7:6, а в субботу, в стартовом матче квалификации, разгромила польскую теннисистку Катаржину Питер также в двух сетах – 6:1, 6:3.

Открытое первенство Дании (спонсорское название — E-Boks Sony Ericsson Open) – международный женский профессиональный турнир, впервые включенный Международной женской ассоциацией (WTA) в свой календарь в прошлом году. Призовой фонд составляет $220 тыс. Первый турнир в прошлом году в одиночном разряде выиграла его хозяйка – Каролина Возняцки, в парном разряде первенствовали немки – Юлия Гергес и Анна-Лена Гренефельд.